print

Secret Party в честь дня рождения INTELLECT

День фирмы команда INTELLECT отпраздновала в стиле фильмов бондианы. Тема спасения мира вписалась в торжество весьма органично.

Церемония объявления обновленной «Золотой десятки INTELLECT» и победителей в различных номинациях стала, как всегда, гвоздем программы.

На День фирмы команда INTELLECT, как заведено с давних пор, встретилась в Екатеринбурге. Все офисы – московский, петербургский, нижегородский, пермский, челябинский – собрались в городе дислокации штаб-квартиры, чтобы отметить 23-летие компании.

Двухдневная программа празднования состояла из рабочей части (INTELLECT MeetUp) и торжественной – собственно Secret Party.

День фирмы INTELLECT

INTELLECT MeetUp – это корпоративная конференция, включающая в себя подведение итогов прошедшего года, обнародование планов на ближайшее будущее, презентации новых коллег, объявления о повышениях и доклады по актуальным для представителей юридического консалтинга вопросам.

Нынешний MeetUp традиционно подвел итоги работы в ушедшей году и стал просто кладезем информации о профессиональном развитии юриста. Выступления партнеров и старших юристов были посвящены следующим темам:

  • Мы – не миньоны, миньоны — не мы: INTELLECT vs FELONIOUS GRU & MINIONS. Финансовый отчет и итоги применения «Компенсационной системы INTELLECT» в 2022 году (Евгений Шестаков).
  • Команда INTELLECT в цифрах: ежегодная сводка информации. Как изменился рынок юридических услуг России в 2022 году (HR-аспект) (Анастасия Махнёва).
  • Индекс продвижения в компенсационной системе INTELLECT: статистика применения в 2021−2022 годах; презентация изменений корпоративного регламента (Анастасия Махнёва).
  • Как продавать свои услуги дорого (Максим Лабзин).
  • Ответ на запрос об оказании юридической услуги и прием поручения от клиента: пошаговая инструкция для первоклассного консультанта. (Анастасия Махнёва, Анна Устюшенко).
  • Специализация как основной способ развития юриста (Роман Речкин).
  • Мотивация и тайм-менеджмент начинающего юриста: не задохнуться, научиться плавать, расправить плечи (Анатолий Зазулин).
  • Ok, сделаю! или Ответственность и качество в работе младшего юриста (Сергей Гуляев).

MeetUp завершился поздравлением коллег, получивших повышения:

А главным событием празднования Дня фирмы стал, конечно же, торжественный вечер Secret Party – церемония объявления лучших ассоциатов и советников, вошедших в «Золотую десятку INTELLECT», лауреатов в номинации «Профессионал года» и лучших административных сотрудников, а также победителей в финансовых номинациях. И вряд ли можно придумать более интригующее и захватывающее действо, чем эта церемония, которую вся команда ждет каждый год с нетерпением, нарастающим по мере приближения праздника.

Рейтинг «Золотая десятка INTELLECT»

«Золотая десятка INTELLECT» – топ-лист ассоциатов и советников, составленный на основе результатов тайного голосования всего коллектива компании по итогам работы за прошедший год. В 2023-м рейтинг был сформирован в 15-й раз. На включение в «Золотую десятку» претендовали 35 человек – юристы всех уровней, за исключением партнеров, и советники. Организатором конкурса выступает совет партнеров INTELLECT.

Золотая десятка INTELLECT по итогам 2022 года (в алфавитном порядке):

День фирмы INTELLECT. Золотая десятка
Партнер Дмитрий Загайнов, Дарья Куньщикова, Наталья Рингельман, Марина Байкова, Анастасия Герман, Михаил Хохолков, Светлана Лебедева, Сергей Гуляев, Павел Репринцев, партнер Анна Устюшенко

Новички рейтинга – Анастасия Герман, Дарья Куньщикова и Павел Репринцев.

Анастасия Герман, ведущий юрист INTELLECT: «Попадание в «Золотую десятку» стало для меня настоящим сюрпризом: на церемонии награждения не удалось сдержать слез радости. Получить признание своих коллег в таком формате – самая ценная награда и в то же время большая ответственность. Я благодарю всю нашу команду профессионалов за выраженное доверие и присвоение такого престижного статуса. Новая ступень в моей карьере пройдена, но это не повод останавливаться на достигнутом, расти еще есть куда».

 

Дарья Куньщикова, ведущий юрист INTELLECT: «Мой первый рабочий день как в INTELLECT, так и в целом состоялся еще в 2009 году в должности курьера. Спустя 7 лет я начала прохождение практики, что считала верхом мечтаний. Тогда «Золотая десятка» казалась мне чем-то абсолютно недосягаемым. И вот в этом году я добралась до новой вершины своей карьеры. Дальше – больше! Спасибо коллегам за такую высокую оценку. Мне невероятно повезло работать в столь дружной и профессиональной команде!»

 

Павел Репринцев, адвокат, советник INTELLECT: «День фирмы – всегда запоминающиеся событие для всех без исключения сотрудников. Неважно, партнер ты или младший юрист, который только начал свою карьеру. Атмосфера праздника, поддержки, дружбы внутри коллектива настраивает на позитив и чувства уверенности. INTELLECT – как корабль, в котором ты часть команды и ты точно знаешь, что с этой командой, в этом корабле ты перенесешь любые штормы».

Победители в номинации «Репутация»

Основой для оценки личностных и деловых качеств юристов в номинации «Репутация» являются три критерия: ответственность, авторитет юриста в команде и уровень доверия к нему. Победители определяются среди ассоциатов и советников тайным голосованием коллег.

1 место – Сергей Гуляев
2 место – Анатолий Зазулин
3 место – Михаил Хохолков

Победители в номинации «Компетентность»

Награду в этой номинации получают самые компетентные ассоциаты и советники, обладающие, по мнению коллег, наивысшим уровнем профессиональных знаний и навыков.

1 место – Сергей Гуляев
2 место – Михаил Хохолков
3 место – Светлана Лебедева

День фирмы INTELLECT. Компетентность: победители
Партнеры Светлана Вересова и Александр Латыев, Светлана Лебедева, Сергей Гуляев, Михаил Хохолков.

Светлана Лебедева как один из лидеров тройки «Компетентность» получила повышение до позиции старшего юриста, о чем также было объявлено на праздничном вечере.

Победители в номинации «Профессионал года»

Лауреатами главной номинации конкурса сотрудников становятся лидеры голосования по совокупности баллов, набранных в номинациях «Репутация» и «Компетентность».

1 место – Сергей Гуляев
2 место – Михаил Хохолков
3 место – Анатолий Зазулин

Сергей Гуляев, адвокат, советник INTELLECT: «Я очень рад и горд получить номинацию «Профессионал года». В такой конкурентной среде это приятно вдвойне, так как за меня проголосовали коллеги, которые также стремятся всегда и во всем быть первыми. 9 лет назад, когда я впервые участвовал в распределении номинаций, победители мне казались юридическими небожителями, а сегодня я и сам в числе первых, поэтому кроме радости также осознаю и ответственность, которую возлагает столь высокая награда. Буду стараться и дальше держать заданный темп и уровень, а также стремиться оправдать такое доверие коллег. Очень всем благодарен – и вперед, к новым вершинам».

Рейтинг лучших административных сотрудников INTELLECT

Этот рейтинг – аналог «Золотой десятки» для сотрудников административных служб. В этом году победители определялись среди 11 человек – представителей службы развития бизнеса, административно-офисной, финансовой и технической служб.

Победители единственной «неюридической» номинации конкурса (в алфавитном порядке):

День фирмы INTELLECT. Лучшие административные сотрудники
Татьяна Васюкова, партнер Ольга Жданова, старший партнер Максим Лабзин,
Анастасия Андреевских, Марина Шикова

Победители в финансовых номинациях

Номинаций, которые связаны с привлечением и выполнением наибольшего объема клиентских поручений в денежном выражении, в этом году было шесть.

Лидеры в номинации «Производительность»...

Производительность – это выручка от лично выполненной юристом юридической работы.

...среди ведущих юристов, старших юристов и советников (на победу претендовали 19 коллег):

1 место – Анастасия Герман
2 место – Марина Байкова
3 место – Евгений Комолов

День фирмы INTELLECT. Производительность: победители
Евгений Комолов, Марина Байкова, Анастасия Герман, старший партнер Максим Лабзин,
партнер Светлана Вересова

...среди юристов (на победу претендовали 12 коллег):

1 место – Александр Жигитов
2 место – Инна Сергеева
3 место – Даниил Тюпич

День фирмы INTELLECT. Производительность: победителиДаниил Тюпич, Инна Сергеева, Александр Жигитов, партнеры Сергей Лукьянов и Анна Устюшенко

Лидеры в номинации «Производительность по KPI» (среди ассоциатов и советников)

В номинации награждаются лидеры по финансовым показателям, предусмотренным компенсационной системой INTELLECT, по сумме всех полученных надбавок за производство (генерация, превышение гарантированного минимума, личный бизнес-девелопмент, адвокатский статус). Победители определялись среди всех юристов, ведущих юристов, старших юристов и советников (всего 31 человек).

1 место – Светлана Лебедева
2 место – Анастасия Герман
3 место – Анна Холобудовская

День фирмы INTELLECTСтарший партнер Роман Речкин, Анастасия Герман, Анна Холобудовская, Светлана Лебедева,
партнер Ольга Жданова

Лидеры в номинации «Управление по KPI» (среди ассоциатов и советников)

Топ-лист лидеров в этой номинации формируется на основании финансовых показателей, предусмотренных компенсационной системой INTELLECT, по сумме всех полученных надбавок за управление (делегирование, управление консалтинговым проектом, руководство офисом, управление и соуправление мегапроектом). Победители определялись среди всех юристов, ведущих юристов, старших юристов и советников.

1 место – Наталья Рингельман
2 место – Дарья Куньщикова
3 место – Сергей Гуляев

День фирмы INTELLECT
Партнер Анна Устюшенко, Наталья Рингельман, партнер Александр Латыев, Сергей Гуляев, Дарья Куньщикова

Лидеры в номинации «Генерация»...

Генерация – это продажи юридических услуг (размер выручки от привлеченных юристами клиентских проектов).

...среди партнеров:

1 место – Ольга Жданова
2 место – Максим Лабзин
3 место – Анна Устюшенко

День фирмы INTELLECT. Генерация: победители среди партнеровУправляющий партнер Евгений Шестаков, старший партнер Максим Лабзин, партнеры Анна Устюшенко, Ольга Жданова и Анастасия Махнёва

...среди ведущих юристов, старших юристов и советников:

1 место – Наталья Рингельман
2 место – Марина Байкова
3 место – Андрей Тронин

День фирмы INTELLECT. Генерация: победители среди ведущих юристовМарина Байкова, старший партнер Роман Речкин, Наталья Рингельман, партнер Светлана Вересова

Стилистика Secret Partу была выдержана в духе легендарной кинематографической саги об агенте 007. Атмосфера праздника рождалась из тщательно продуманных мелочей: фотозоны, видеозоны «Калейдоскоп», музыки из бондианы, сопровождающей церемонию, сервировки столов...

День фирмы INTELLECT

А еще были искрометные выступления. Каждый офис заблаговременно получил задание на раскрытие темы одной из картин о Джеймсе Бонде в любом творческом формате – презентации, видео, выступлении, песне... Фантазия команд ничем не была ограничена: можно было взять за основу сценарий фильма целиком или одну сцену, или идею из фильма, или и вовсе только музыку – и спасти мир, страну, город или INTELLECT.

Команды справились на ура! Особенно впечатляющими оказались созданные ими короткометражные фильмы. Зал аплодировал стоя.

И, конечно, какой же праздник без танцев? За музыкальное настроение Дня фирмы отвечала кавер-группа WE ARE PEOPLE. Это было зажигательно!

День фирмы INTELLECT

Евгений Шестаков, управляющий партнер INTELLECT: «Наша общность, наше объединение под именем INTELLECT – это бесчисленные действия наших людей, наполненные любовью друг к другу, к нашему делу помощи другим, действия, растянутые во времени уже на 23 года. Причем тут любовь, можно ли без нее обойтись, работать друг с другом в одном помещении, просто оказывая людям помощь за деньги? Я считаю, что нельзя. Помощь без любви – это «помощь» соцслужб, это «забота» государства об интересах граждан – это то, что мы ощущаем на себе каждый день, особенно сейчас.

 

Потому что любовь — это не чувство, а действия, потому что она выражается не словами, а делами. Можно, конечно, по неопытности купиться на слова и лозунги о любви, но без конкретных действий, в которых живет любовь, слова останутся вчерашней звуковой волной, бессмысленным ничем – обманом. А добавь к словам любви обиду, агрессию и страх – получишь заботу современного государства о своих гражданах, которая на самом деле не забота и помощь, а отчаянное требование любви к себе и жертв во имя себя – то есть насилие.

 

Я благодарен всем нашим людям, которые вот уже 23 года, невзирая на пришедшие темные времена, живут и действуют под нашим общим именем INTELLECT во имя любви к нашему делу и друг к другу, сохраняя собственное достоинство, надежду на лучшее, на прекрасную Россию будущего. С праздником, друзья!»

 

Анастасия Махнёва, партнер, директор по развитию INTELLECT: «Я рада, что после прошлогоднего перерыва мы смогли собраться на наш традиционный февральский день фирмы. 5 стран, 11 городов — в таком составе мы встретили новый год жизни INTELLECT. И хорошо, что хотя бы российская часть команды смогла встретиться в офлайне, чтобы обнять и поддержать друг друга в эти тяжелые времена. Несмотря на социально-политическую катастрофу, деградацию и разрушение правовой системы, мы продолжаем нашу ежедневную работу. И стараемся следовать тем принципам добросовестной и ответственной юридической практики, в которые мы верили и продвигали в течение всей нашей профессиональной жизни. Мы продолжаем традицию корпоративных митапов и обучаем наших молодых коллег высоким стандартам юридической профессии. Уверена, что все эти принципы и стандарты должны быть сохранены сегодня во имя завтра. Чтобы приблизить завтра, в котором не будет всего того социального и политического зла, в котором мы живем сегодня. А профессия юриста и правозащитника начнет наконец приносить результаты в деле становления права и социальной справедливости в России. INTELLECT сегодня — это 70 семей, которые должны жить, любить друг друга, заботиться о близких, воспитывать детей и верить в то, что темные времена пройдут. Выполняя свою работу здесь и сейчас, мы уверены, что это и есть наилучший из возможных сегодня вкладов в поддержку той части российского общества, которая, как и мы, разделяет ценности добра и мира».

День фирмы INTELLECT. Евгений Шестаков и Анастасия МахнёваЕвгений Шестаков и Анастасия Махнёва

Новости юридической фирмы INTELLECT >>

жизнь, карьера, команда, лучшие сотрудники, праздники, профессиональное развитие

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности