Два новых игрока в основном составе INTELLECT
Мы всегда ждём в свои ряды опытных коллег, чтобы совместно, в атмосфере дружбы и товарищества, заниматься любимым делом.
Сегодня мы заявляем о начале сотрудничества с опытными советниками — Александром Золоевым и Янисом Шейпунасом.
Комментирует ключевое событие начала лета управляющий партнёр INTELLECT Евгений Шестаков: «Мы рады приветствовать таких крепких и авторитетных профессионалов, как Александр Золоев и Янис Шейпунас. Команда INTELLECT продолжает демонстрировать устойчивое развитие, благодаря ценностям, традициям и культуре. Мы ждём в свои ряды опытных коллег, чтобы совместно, в легендарной атмосфере дружбы и товарищества, заниматься любимым делом — профессиональным юридическим консалтингом».
Янис Шейпунас присоединяется к практике «Недвижимость, строительство и энергетика» в качестве советника. Его специализация: сделки любой сложности, земельное право, комплексный консалтинг для компаний строительной отрасли, разрешение споров.
Янис как инхаус-юрист, консультант и предприниматель, сочетает юридическую экспертизу с реальным бизнес-опытом: в 2009 году он начал карьеру юриста крупной строительной компании, в 2014 году основал бутиковую юридическую фирму, специализировавшуюся на правовом консалтинге для строительной отрасли, затем своё глубокое знание предмета Янис успешно конвертировал в собственный девелоперский проект. Такое сочетание — понимание строительного бизнеса изнутри и юридическая квалификация — делает Яниса ценным советником для собственников недвижимости и компаний, реализующих сложные строительные и инфраструктурные проекты.
Янис Шейпунас, советник INTELLECT:
Рад присоединиться к INTELLECT — профессиональной среде, где работа со сложными проектами в непростых условиях является нормой, а высокая цена ошибки — привычным контекстом. Уверен, что прикладной подход и умение смотреть на задачи не только как юрист, но и как человек, который сам нёс бизнес-риски, помогут доверителям получить не только юридически выверенные, но и практичные решения.
Советник Александр Золоев вливается в практику «Корпоративное право и банкротство» как юрист с более чем двадцатилетним опытом, специализирующийся в банкротстве, арбитражном, гражданском и уголовном процессе.
В своей практике он реализовал проекты федерального масштаба: сопровождал банкротство ООО «Энергетическая компания «Сибмайнинг» (одно из крупнейших в России), одновременно ведя свыше семидесяти обособленных споров; защищал права иностранных акционеров крупных сибирских холдингов в корпоративных конфликтах; представлял Агентство по страхованию вкладов в банкротстве АКБ «Новокузнецкий муниципальный банк». Известен выработкой нестандартных процессуальных решений — в частности, одним из первых в России применил виндикацию для оспаривания цепочки сделок по выводу активов должника.
Александр ведет активную общественную деятельность, является членом исполнительного комитета Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России.
Александр Золоев, советник INTELLECT:
Юридическую фирму INTELLECT я знаю давно и только с хорошей стороны. Поэтому рад присоединиться к команде профессионалов высокого уровня. Заниматься любимым делом всегда приятно, а реализовать идеи вместе с единомышленниками приятнее вдвойне. Уверен, наше сотрудничество будет долгим и плодотворным.












