print

Руководство по инвестированию в недвижимость

Legalink опубликовал сборник материалов о праве недвижимости в разных странах мира. В подготовке издания принял участие INTELLECT.

Юристы INTELLECT совместно с коллегами из сети Legalink провели международное исследование в области инвестирования в недвижимое имущество.

В исследовании приняли участие юридические фирмы 39 стран из самых разных регионов (Европа, Азия, Северная и Южная Америка, Африка, Австралия и Новая Зеландия). Участникам было предложено подготовить ответы на вопросы, касающиеся сделок с недвижимостью в соответствующих юрисдикциях:

  • о порядке совершения сделок с недвижимостью;
  • о системе объектов недвижимости и регистрации прав на недвижимость;
  • о порядке финансирования сделок с недвижимостью;
  • об издержках, связанных с совершением сделок с недвижимостью;
  • о правах иностранных инвесторов при совершении сделок с недвижимостью.

Раздел, посвященный регулированию оборота недвижимости в России, был подготовлен юристами INTELLECT во главе с Александром Латыевым, партнером, руководителем практики «Сопровождение споров в сфере недвижимости и строительства».

В отличие от регулирования коммерческих договорных отношений, законодательство в сфере оборота недвижимого имущества во всех странах имеет национальные особенности. В связи с этим такие сравнительные исследования являются особенно ценным источником информации о национально-правовом регулировании этих отношений и помогают лучше понять специфику норм о недвижимости в той или иной юрисдикции.

Результаты исследования систематизированы и опубликованы на английском языке под одной обложкой. Книга называется «Руководство по инвестированию в недвижимое имущество» (Guidelines for Investments in Real Estate). Издание размещено в свободном доступе на сайте ассоциации Legalink.

Guidelines for Investments in Real Estate

Координацию международных проектов INTELLECT и взаимодействием с участниками глобальной сети юридических фирм Legalink осуществляют специалисты International Desk – Филипп Коверченко, Евгения Ломакина, Вадим Стеценко.

Скачать книгу в формате pdf >>

Новости юридической фирмы INTELLECT >>

Дью Дилидженс недвижимости, недвижимость, сопровождение сделок и инвестиций

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности