print

Из прокуратуры – в INTELLECT

Лада Андреева, эксперт с 25-летним опытом работы в прокуратуре, присоединилась к команде уголовной практики INTELLECT.

Лада Андреева будет проводить полную экспертизу уголовных дел для выявления нарушений законодательства и прав доверителей INTELLECT.

Андреева Лада Вадимовна

Андреева Лада Вадимовна


Более четверти века Лада Андреева стояла на страже соблюдения закона. Да, наверное, это пафосные слова, но они отражают истинное положение дел: в Екатеринбурге Ладу называют легендой прокурорского надзора – настолько скрупулезно и качественно она выполняла свою работу, препятствуя необоснованному уголовному преследованию и не пропуская то, что считает несправедливым. В 2012 году за продолжительную и безупречную службу Лада была награждена знаком отличия «За верность закону» II степени, а в 2013-м – медалью прокуратуры РФ «290 лет прокуратуре России».

В мае 2021 года Лада ушла в отставку по выслуге лет с поста заместителя прокурора Железнодорожного района г. Екатеринбурга. А спустя три месяца присоединилась к команде INTELLECT в статусе советника. Огромный опыт процессуального надзора за деятельностью следствия и органов дознания, а также знание внутренних механизмов функционирования всей системы – это мощное преумножение экспертно-аналитической составляющей уголовной практики фирмы.

Участие Лады Андреевой в проектах уголовной практики позволит существенно усилить защиту доверителей INTELLECT. Ее главная задача, как и в годы работы в прокуратуре, – проверка соблюдения законодательства при расследовании уголовных дел и в процессе их рассмотрения судом. На практике это означает:

  • детальное изучение материалов уголовных дел,
  • выявление нарушений уголовно-процессуального законодательства и нарушений права на защиту обвиняемых и потерпевших,
  • проверку представленных сторонами доказательств,
  • участие в судебных заседаниях наряду с адвокатом.

Лада Андреева: «INTELLECT – слаженная команда специалистов в различных отраслях права, и это ощущение возникает сразу же, как только переступаешь порог офиса. Очень приятно и неожиданно в наше непростое время, что это еще и какие-то трогательно теплые человеческие отношения, улыбки, помощь и взаимовыручка».

 

Дмитрий Загайнов, партнер INTELLECT, руководитель практики «Уголовное право»: «Присоединение к нашей команде юристов, обладающих колоссальным опытом работы в системе государственных органов, полезно для повышения экспертной оценки возможных уголовно-правовых рисков для лиц, обращающихся за правовой помощью в INTELLECT. Все, кто сталкивался на практике с Ладой Андреевой, отзываются о ней не только как о профессионале своего дела, но и как о принципиальном и проницательном человеке. Выражаю уверенность, что ее опыт обогатит нашу уголовную практику, привнесет в нее новые идеи, позволит более уверенно отстаивать справедливую позицию по многим вопросам».

Новости юридической фирмы INTELLECT >>

команда, развитие бизнеса, уголовное право, экономические преступления

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности