print

Побеждать – со студенческой скамьи

Виктория Герцик, начинающий юрист в команде ИНТЕЛЛЕКТ-С, одержала победу в международном конкурсе студенческих работ по трудовому праву.

Виктория ГерцикМеждународный конкурс научных работ студентов и магистрантов по трудовому праву им. Л.С.Таля проводился в 2016 году в третий раз. Его соучредителями являются 9 высших учебных заведений Беларуси, Казахстана, России и Украины. К участию в конкурсе приглашаются студенты и магистранты юридических факультетов и специальностей из СНГ, Прибалтики, Европы.

В 2016 году на суд жюри, в которое входят вузы-соучредители конкурса, была представлена 41 работа. Они оценивались по шести критериям: оригинальность, актуальность, научная новизна, глубина научного анализа, обоснованность выводов и практическая значимость результатов.

Виктория Герцик, сотрудник ИНТЕЛЛЕКТ-С, студентка 4 курса факультета права НИУ «Высшая Школа Экономики» стала лауреатом конкурса – то есть безоговорочным победителем, получившим главный приз. Ее научная работа «Актуальные проблемы регулирования труда беременных женщин» была признана оригинальной на 96,9% (проверка проводилась по системе «Антиплагиат») и набрала максимально возможное количество баллов по всем остальным критериям.

Награждение победителей конкурса состоялось 21 октября 2016 года в Минске, на Неделе трудового права в Международном университете «МИТСО». Там Виктория представила свою конкурсную работу публике, выступив с докладом на одном из мероприятий.

Виктория Герцик: «Надеюсь, что посредством своей работы мне удалось обратить внимание на возможные злоупотребления со стороны беременных женщин и что в ближайшее время изменения коснутся соответствующих положений Трудового Кодекса Российской Федерации».

Научная работа Виктории Герцик, победившая в конкурсе, будет опубликована в журнале «Трудовое и социальное право».

Новости Группы правовых компаний ИНТЕЛЛЕКТ-С >>

карьера, команда, признание, профессиональное развитие, трудовое право

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности