print

INTELLECT в Forbes Club Legal Ranking

Forbes опубликовал исследование рынка юридических компаний, защищающих интересы состоятельных частных клиентов в России

Как войти в число юридических фирм, рекомендуемых Forbes владельцам крупных состояний.

Исследование Forbes Club Legal Ranking — некоммерческий проект Forbes Club. Его проводят, чтобы помочь состоятельным людям в выборе юридического консультанта.

Для обслуживания многомиллионных состояний не подходят стандартизированные продукты, здесь требуется индивидуальный подход, конфиденциальность и высокие стандарты работы, готовность участвовать в сложных проектах, контролируя все вопросы от наследственного планирования до налоговых последствий конкретной сделки, учитывая не только особенности бизнеса, но и интересы конкретной семьи. Фирмы, вошедшие в исследование, доказали возможность сопровождения подобных проектов и могут стать надежными защитниками интересов крупного бизнеса и состоятельных лиц, — подчеркивают авторы исследования.

Рэнкинг формируется на основе оценки проектов юридических компаний аналитиками журнала Forbes Club и опроса представителей подразделений по работе с состоятельными клиентами ведущих банков.

Юридическая фирма INTELLECT заявлялась для участия Forbes Club Legal Ranking в категориях:

  • уголовно-правовая защита;
  • разрешение конфликтов;
  • семейное право / брачный договор;
  • семейные споры / бракоразводный процесс.

И была включена в список правовых компаний, рекомендованных состоятельным клиентам, во всех четырех. Результаты исследования будут доступны в печатном виде в журнале Forbes — в первом его номере 2023 года.

Ранее юридическая фирма INTELLECT вошла в семь отраслевых рэнкингов «Право-300», в четырех из них она получила «золото». Рейтинг «Право-300» — самое масштабное и авторитетное исследование правового рынка России.

Евгений Шестаков, управляющий партнер юридической фирмы INTELLECT:

— Работа над юридическими задачами состоятельных доверителей в тех категориях, в которых нас отметил Forbes, требует тишины и деликатности. А также известного уровня репутации. Таких специалистов и команды передают из рук в руки, их не ищут в интернете.

Эта ниша почти целиком занята столичными юридическими фирмами по причине непропорциональной концентрации крупных состояний в Москве. Поэтому неудивительно, что в рейтинге из немосквичей мы почти одни.

Но в регионах также достаточно известных людей и семей, владеющих крупными состояниями. В течение 23 лет практики мы были и являемся лигал консьерж-сервисом или домашним юридическим офисом для обслуживания частных интересов таких доверителей в России. Частные интересы неразрывны с бизнесом наших клиентов, поэтому наша экспертиза как бизнес-юристов, больше известная на рынке, также оказывается к месту.

Широкая сеть личных связей и профессиональных контактов в разных странах мира позволяют нам помогать за пределами России в решении даже «околобытовых» юридических вопросов: ПМЖ, гражданство, приобретение недвижимости, управление ею.

Организацией подобного взаимодействия с состоятельными клиентами должны заниматься первые лица, потому что очень важно «быть своим», быть на одном уровне — чтобы возникло равное и доверительное взаимодействие, основанное на взаимном уважении и конфиденциальности. Поэтому в INTELLECT за «практику частных клиентов» отвечают партнеры фирмы и лично управляющий партнер.

Новости юридической фирмы INTELLECT >>

бракоразводные процессы, наследственное право, признание, развитие бизнеса, семейное право, уголовное право, экономические преступления

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности