print

Перерегистрация ООО

ИНТЕЛЛЕКТ-С открывает специально созданную временную практику «Перерегистрация ООО до 1 января 2010 года».

1 июля 2009 года вступают в силу изменения законодательства РФ об обществах с ограниченной ответственностью. В связи с этим все зарегистрированные в России до 1 июля 2009 г. ООО обязаны привести учредительные документы в соответствие с требованиями изменившегося законодательства, и представить их на так называемую «перерегистрацию» в налоговые органы.

Законодатель ограничил срок прохождения перерегистрации датой 31 декабря 2009 года. В России насчитывается около 1, 5 миллионов ООО. И несмотря на то, что существенная их часть (которую можно отнести к категории фирм-«однодневок») не станет «перерегистрироваться», эксперты прогнозируют большие очереди в налоговых органах и нарушение сроков совершения регистрационных действий. Пик придется на конец года, когда сроки по перерегистрации будут заканчиваться. Именно по этой причине мы призываем «готовить сани летом».

На настоящий момент ответственность за неисполнение требования о перерегистрации законом прямо не предусмотрена. Тем не менее не исключено наложение штрафов по ст. 14.25 КоАП и иски налоговых органов о принудительной ликвидации (несмотря на неоднозначность такой позиции с точки зрения закона и судебной практики, должностные лица налоговых органов тем не менее делали подобные заявления).

Не исключены проблемы при оформлении отношений с банками и при совершении нотариальных действий.

Агентство юридической безопасности ИНТЕЛЛЕКТ-С открывает специально созданную временную практику "Перерегистрация обществ с ограниченной ответственностью до 1 января 2010 года". Мы готовы оказать Вам комплексную услугу по «перерегистрации» ООО:

  • консультационная помощь в выборе варианта «перерегистрации»;
  • подготовка полного пакета документов, необходимого для «перерегистрации»;
  • сопровождение государственной регистрации изменений учредительных документов юридического лица в ИФНС;
  • а также любая юридическая работа (в том числе, сложная, экспертная) по сопровождению корпоративных процедур в Вашей компании в соответствии с новым законодательством о юридических лицах.

Руководителем вновь созданной практики назначен ведущий юрист Агентства юридической безопасности ИНТЕЛЛЕКТ-С Елена Рытова. Елена Рытова работает в ИНТЕЛЛЕКТ-С с 2006 года и специализируется на корпоративном праве и регистрационных процедурах.

Материал подготовлен пресс-центром ИНТЕЛЛЕКТ-С, [email protected] 

корпоративное право, регистрация и реорганизация, регистрация фирм

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности