print

Участники Legalink встретились в Мадриде

Советник INTELLECT Филипп Коверченко принял участие в первом «живом» съезде Legalink после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией.

В Мадрид приехали 33 представителя юридических фирм, входящих в Legalink. Еще несколько делегатов присоединились по видео-конференц-связи.

14-16 октября 2021 года глобальная сеть независимых юридических фирм Legalink провела конференцию в Испании. Прошлая встреча проходила в Куала-Лумпуре в октябре 2019 года, а следующие запланированные мероприятия – в Тель-Авиве и Монтевидео – были отменены из-за пандемии коронавируса.

В Мадрид приехали 33 представителя юридических фирм, входящих в состав Legalink, что превзошло ожидания организаторов, хотя это примерно половина от обычного количества участников. Еще несколько делегатов присоединились по видео-конференц-связи.

Накануне основного дня конференции юридическая фирма López-Ibor Abogados организовала приветственный коктейльный прием в клубе Nuevo.

Первым мероприятием собственно конференции стала панельная дискуссия «Влияние Афганистана на международную политику: перестройка международных институтов», в ходе которой мнениями о сложившейся ситуации поделились представители Китая, России, Великобритании и Латинской Америки. В дискуссии принял участие и Филипп Коверченко, советник юридической фирмы INTELLECT, руководитель International Desk.


Крис Троубридж, Bell Nunnally & Martin LLP (США), и Филипп Коверченко, INTELLECT

Еще один пункт программы – выступление Мануэля Марии Валенсии, бывшего посла Испании в Китае, который поделился своим видением новой роли Китая в мире.

В конце дня состоялись выборы нового комитета сети Legalink. Избранный председатель Legalink Маркус Бауэр, партнер юридической фирмы Rittershaus из Германии, отметил: «Эта конференция, пусть и проведенная в уменьшенном масштабе, продемонстрировала, что виртуальные встречи не являются равноценной заменой личных встреч. Поэтому мы с нетерпением ждем 2022 года и двух общих конференций в привычном формате очных мероприятий. Хотя COVID-19 не исчез, ситуация все же улучшилась до такой степени, что встречи снова стали возможными».

Новый комитет Legalink

Прекрасным завершением Madrid General Meeting 2021 стал гала-ужин во внутреннем дворике Музея королевы Софии.

Филипп Коверченко: «После вынужденного двухлетнего перерыва было очень здорово опять встретиться вживую с участниками Legalink из других стран. Сила любой юридической сети – в человеческих контактах. Это же не просто телефонный справочник. Непосредственное общение коллег за бокалом вина сложно заменить зум-конференцией даже с самым высоким качеством видео».


Конференция участников сети Legalink в Мадриде

Новости юридической фирмы INTELLECT >>

международное право

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности