print

Новые руководители практик в INTELLECT

Светлана Лебедева возглавила практику корпоративного права, Михаил Хохолков – практику медиаправа.

И Светлана Лебедева, и Михаил Хохолков рекомендованы международными рейтингами The Legal 500 EMEA и The Best Lawyers.

Юридическая фирма INTELLECT объявляет о новых назначениях руководителей практик. Светлана Лебедева и Михаил Хохолков – опытные юристы, пользующиеся большим авторитетом в команде и у клиентов компании. Вот уже несколько лет и Светлана, и Михаил входят в топ лучших юристов компании, которые определяются по результатам голосования всей команды.

Светлана Лебедева – юрист с 11-летним стажем, причем 9 из них она работает в команде INTELLECT и уже 2 года возглавляет новосибирский офис фирмы. В 2021 году отмечена в рейтинге The Legal 500 EMEA, в 2020-2021 годах названа в числе лучших юристов России рейтингом The Best Lawyers.

Светлана – один из лидеров фирмы в практике «Корпоративное право: сопровождение сделок и процедур», именно она курирует наибольшее количество поручений по этому направлению работы. В сферу ее компетенций входят, в частности:

  • сопровождение проектов по созданию и структурированию бизнеса: сопровождение процедур регистрации, проведение общих собраний, разработка учредительных и корпоративных документов, договоров, акционерных соглашений и соглашений между участниками обществ;
  • подготовка документов для регистрации акционерных обществ, выпуска акций и пр.;
  • сопровождение процедуры аккредитации филиалов, представительство иностранных юридических лиц на территории России;
  • сопровождение корпоративных реструктуризаций и реогранизации юридических лиц, консультирование по вопросам корпоративного управления;
  • сопровождение сделок купли-продажи бизнеса, сделок M&A, проведение Due Diligence компаний;
  • сопровождение процедур ликвидации компаний.

Михаил Хохолков присоединился к команде INTELLECT в 2017 году. Юридической практикой занимается с 1999 года, с 2008 года специализируется на юридическом сопровождении медиабизнеса. С 2015 года входит в состав экспертного консультативного совета по законодательству о рекламе Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области. В 2019 году включен в состав рабочей группы по направлению «Персональные данные» Территориального управления Роскомнадзора по УрФО.

В 2019 году отмечен рейтингом Legal 500 EMEA в сфере ТМТ (Телеком, медиа, технологии). В 2020-2021 годах рекомендован рейтингом The Best Lawyers в практике «Неприкосновенность частной жизни и защита данных», а в 2022 году — рейтингом «Право.Ru-300» в практике «Цифровая экономика».

Ключевые клиенты Михаила – главные редакторы СМИ, журналисты, блогеры, интернет-проекты, цифровые компании и рекламные агентства. За последние годы резко возросло число запросов клиентов о защите прав в сфере массмедиа и информационных свобод, которые мы связываем с постоянным усилением запретов и ограничений со стороны государства. Поэтому было принято решение выделить в структуре фирмы отдельную практику – «Медиаправо», безусловным интеллектуальным лидером которой является Михаил.

Практика «Медиаправо» охватывает весь спектр вопросов, касающихся работы массмедиа (электронных и печатных изданий, телевидения, радио) – от регистрации СМИ и сопровождения купли-продажи бизнеса в этой сфере до защиты интересов СМИ в надзорных ведомствах, консультирования по законодательству о СМИ, рекламе, информации, персональных данных и комплексного сопровождения хозяйственной деятельности редакций и издательств. Направление «Медиаправо» в INTELLECT входит в состав группы практик «ТМТ / Цифровая экономика».

Новости юридической фирмы INTELLECT >>

аккредитация филиалов и представительств иностранных компаний, акционерные общества, акционерные соглашения, антимонопольное регулирование, Дью Дилидженс, защита от поглощения, карьера, команда, корпоративное право, корпоративные споры, медиа, персональные данные, регистрация и реорганизация, регистрация фирм, реклама, юруслуги издательскому бизнесу

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности