print

Выставка и форум CSTB'2012

Журнал «ИНТЕЛЛЕКТ-ПРЕСС» оказывает информационную поддержку проекту CSTB’2012 – ключевому событию профессионального медийного сообщества.

Международная выставка и форум CSTB'2012 пройдут с 7 по 9 февраля в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон №1). В этом году представители телевизионной и телекоммуникационной отраслей разных стран уже в 14-й раз соберутся в Москве, чтобы продемонстрировать свои достижения и обсудить самые важные профессиональные вопросы.

Основные тематические разделы выставки CSTB'2012:

  • Платное ТВ. Оборудование и услуги.
  • Цифровое эфирное ТВ.
  • Съёмка, монтаж и трансляция спортивных и зрелищных мероприятий. Технологии и оборудование.
  • Контент.
  • Широкополосный доступ и услуги операторов мультисервисных сетей.
  • Системная интеграция.
  • Спутниковая связь.
  • Беспроводные технологии.

Темы и вопросы, освещаемые на выставке и форуме CSTB, находятся в тесной связи с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» и способствуют ее реализации. В рамках выставки и форума CSTB'2012 будет уделено внимание технологиям производства телевизионных каналов, их вещанию в эфире в цифровом стандарте и приему цифрового ТВ на абонентское оборудование. Кроме того, на CSTB'2012 планируется обсудить проблемы всероссийской программы переподготовки телевизионных специалистов и создания производственно-технологических условий для ведения трансляций с Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году.

Международный форум CSTB'2012 (проводится при содействии IBC) откроется 7 февраля в 11.30 Круглым столом «Переход национального вещания на цифровой стандарт. Новый порядок взаимодействия игроков рынка». На круглом столе планируется обсудить следующие вопросы:

  • Развитие законодательства в сфере масс-медиа.
  1. Проблема введения универсальной лицензии в целях телерадиовещания.
  2. Исполнение положений, касающихся порядка распространения общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов.
    • Степень влияния проекта цифровизации телерадиовещания и развития рынка цифрового телевидения на отечественную отрасль приборостроения.
    • Решение Правительственной комиссии от 22 сентября 2011 г. о стандарте вещания DVB-T2: перспективы, ожидания и вызовы.
    • Формирование политики взаимоотношений операторов с производителями контента в условиях происходящих изменений на рынке платного телевидения.
    • Замена подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в крупных городах на подземные: законодательное обеспечение, проблема бесперебойности предоставления услуг, финансирование проекта.

    Одним из стержневых моментов проекта CSTB'2012 станут технологии и бизнес-модели IP-телевидения. На выставке будет представлена обширная экспозиция компаний, работающих в области IPTV, а в рамках Международного IPTV Форума планируются дискуссии по наиболее актуальным вопросам отрасли, среди которых операторское проводное IPTV, виртуальное VoD/OTT, бизнес-модели наложенных сетей, проблемы персонализации контента, интерактивности, оптимизации предложений по различным рыночным сегментам и абонентской базе и др. Особенно пристальное внимание будет уделено технологии OTT TV (Over the Top), которая получила широкое распространение в сфере предоставления видеоуслуг через Интернет.

    8 февраля в рамках CSTB'2012 пройдет торжественная церемония вручения Третьей Национальной Премии «БОЛЬШАЯ ЦИФРА». Награждение проводится по следующим категориям номинаций: "Компания-оператор" (спутниковое, кабельное, IPTV); "Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания"; "Новое российское телевидение"; "Зарубежное телевидение в России". В 2012 году Премия сфокусирована на продвижении компаний-операторов. Для этого специально открыты следующие номинации в категории «Компания-оператор»: "Поддержка и обслуживание абонентов"; "Пакетное предложение"; "Дополнительные услуги в сетях мультисервисных операторов"; "Маркетинговое продвижение компании-оператора".

    World Content Show, международный фестиваль каналов для платного ТВ, в этом году пройдет в рамках CSTB в 6-й раз. Это яркое событие позволит в полном объеме продемонстрировать программные новинки и представить новые каналы целевой аудитории.

    В экспозиции выставки CSTB'2012 примут участие более 450 компаний. Как ожидается, посетителями CSTB'2012 станут свыше 25 000 человек.

    14-ая международная выставка и форум CSTB'2012 состоится 7-9 февраля, в Москве, в МВЦ «Крокус-Экспо» (павильон №1).

    Организатор выставки - компания МИДЭКСПО.
    Генеральный партнер - Ассоциация кабельного телевидения России.

    Мероприятие пройдет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, Торгово-Промышленной Палаты РФ, международной ассоциации IABM, под патронатом Правительства города Москвы. Платиновым спонсором CSTB'2012 является компания «Триколор ТВ».

    бизнес-школа, развитие бизнеса

    Похожие материалы

    Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


    Екатеринбург
    +7 (343) 236-62-67

    Москва
    +7 (495) 668-07-31

    Нижний Новгород
    +7 (831) 429-01-27

    Новосибирск
    +7 (383) 202-21-91

    Пермь
    +7 (342) 270-01-68

    Санкт-Петербург
    +7 (812) 309-18-49

    Челябинск
    +7 (351) 202-13-40


    Политика информационной безопасности