print

Содействие развитию конкуренции в странах СНГ

Евгений Шестаков, ИНТЕЛЛЕКТ-С, принял участие в собрании международной организации «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ».

29 заседание МСАПНекоммерческое партнерство «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ — СРК в СНГ»  (Supporting Competition in The CIS – SCCIS) создано с участием Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП). Инициатива создания исходила от Председателя МСАП и руководителя ФАС РФ Игоря Артемьева, который еще год назад на Третьем Форуме юридических фирм стран СНГ в Санкт-Петербурге предложил юридической общественности такую форму частно-государственного партнерства. Чуть позже в Астане на очередном заседании МСАП идея создания «СРК в СНГ» была единогласно поддержана на межгосударственном уровне руководителями всех национальных антимонопольных служб стран СНГ. 

В Бишкеке вновь созданное Некоммерческое партнерство «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ» и Межгосударственный совет по антимонопольной политике подписали совместный протокол о сотрудничестве в области антимонопольного права в котором договорились о взаимном сотрудничестве с целью сформировать эффективную государственную политику и практику применения антимонопольного законодательства и участвовать в разработке действенной политики в области защиты и развития конкуренции. В протоколе также закреплено, что «СРК в СНГ» будет принимать участие в нормотворческой деятельности по вопросам конкуренции, взаимодействовать по вопросам конкуренции с Европейской Комиссией, Международной конкурентной сетью (МКС), национальными организациями в области конкурентного права США, стран Европы, других стран мира, анализировать и адаптировать для стран СНГ мировой опыт в вопросах регулирования конкуренции.

На учредительном собрании были сформированы органы управления некоммерческим партнерством, так Председателем «СРК в СНГ» выбран Василий Рудомино, а Совет партнерства сформирован по принципу — один представитель от каждой страны СНГ. Также была утверждена программа работы Партнерства на ближайший год.

29 заседание МСАП

Управляющий партнер ИНТЕЛЛЕКТ-С Евгений Шестаков вошел в Рабочую группу по продвижению «СРК в СНГ» и инициировал создание еще одной Рабочей группы «Недобросовестная конкуренция в отношении интеллектуального капитала участников международной торговли».

Материал подготовлен пресс-центром ИНТЕЛЛЕКТ-С, [email protected]

интеллектуальная собственность, конкуренция, признание, профессиональное развитие, развитие бизнеса

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности