print

Подготовка медиаюристов при участии INTELLECT

УрГЮУ запускает новую магистерскую программу, созданную при активном содействии юридической фирмы INTELLECT и Роскомнадзора.

Одним из преподавателей программы по обучению юристов в сфере телекоммуникаций и медиа станет Михаил Хохолков, INTELLECT.

«Юрист в сфере телекоммуникаций и медиатехнологий» – так называется новая магистерская программа Уральского государственного юридического университета. Это первая программа такого рода в России. Ее цель – подготовка медиаюристов для работы в средствах массовой информации, телекоммуникационных компаниях, Роскомнадзоре и других государственных органах.

Программа разработана при участии экспертов INTELLECT и Роскомнадзора; и ведомство, и юридическая фирма являются ее официальными партнерами. Преподавателями станут ученые и практикующие юристы, в их числе – Михаил Хохолков, ведущий юрист INTELLECT, эксперт в сфере медиаправа, участник экспертного консультативного совета по законодательству о рекламе УФАС по Свердловской области, участник рабочей группы по направлению «Персональные данные» ТУ Роскомнадзора по УрФО.

Михаил Хохолков: «Программа нацелена на усиление компетенций юристов по распространению информации, в особенности в СМИ. Кроме того, выпускники будут разбираться в правовых вопросах защиты деловой репутации, обработки персональных данных. Надеюсь, что получится выработать у магистрантов восприятие информации как системы. Это полезно для правоприменительной практики в условиях активного развития законодательства об информации».

В первом наборе магистерской программы – 10 человек. Обучение начнется в сентябре и рассчитано на два года.

Новости юридической фирмы INTELLECT >>

бизнес-школа, медиа, персональные данные, профессиональное развитие, развитие бизнеса

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности