print

«Как закалялась сталь»

1 февраля 2010 года ИНТЕЛЛЕКТ-С празднует юбилей — десятилетие своей деятельности.

Как закалялась сталь»: Евгений Шестаков, управляющий партнер ИНТЕЛЛЕКТ-С, о фирме, юбилее и почти о смысле жизни:

«Всем знаком такой парадокс, когда два совершенно одинаковых отрезка времени ощущаются по-разному: один кажется длиннее, а второй — короче; один год тянется как столетие, а второй — пролетает за один миг. Наши мудрые пращуры знали, в чем секрет и рассказали его потомкам: «Долог день до вечера, коли делать нечего». Все эти десять лет мы следовали древним заветам и ни секунды не сидели без интересных дел, поэтому время пролетело как один день.

Другой феномен времени — необратимость — не менее известен и воспет в когда-то популярной песне «Старые часы»: «Жизнь невозможно повернуть назад, и время ни на миг не остановишь». Десять лет мы жили и трудились так, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях и не испытывать стыда, метко сопоставленного Н.А. Островским с мучительной почти физической болью «за бесцельно прожитые годы». Нам очень повезло, ведь профессия юриста — помощь людям в сложных ситуациях — сделала нас причастными к многочисленным великим победам и достижениям. Нам есть что с гордостью вспомнить, а наша репутация не дает нам повода сожалеть о своих делах и поступках.

2010-й юбилейный год — для нас это праздник не одной даты, даты основания успешной юридической фирмы, а это цепь знаковых событий: первая консультация, первый постоянный клиент, первый выигранный суд, первый переезд в новый большой офис. Все это и многое другое произошло десять лет назад, все это заложило основные вехи нашей истории. Истории, которая по-сути своей является лишь прологом к большому захватывающему роману с продолжением».

Дорогие друзья, без Вашей любви, поддержки и помощи мы бы не смогли шагнуть так далеко. Спасибо вам большое от всего сердца!
Дорогие партнеры, коллеги, клиенты! Мы вместе, потому что уважаем друг-друга, мы вместе, потому что делаем полезные и нужные дела. Возможно, наше сотрудничество - это нечто большее, может быть, даже начало большой дружбы.

С десятилетием ИНТЕЛЛЕКТ-С, пока мы вместе, нам ничто серьезное не угрожает!

Роман Речкин, партнер, руководитель отдела правовых споров ИНТЕЛЛЕКТ-С:

«Вот уже 7 лет я работаю в ИНТЕЛЛЕКТ-С, все это время я с удовольствием вижу, как мы растем, развиваемся, становимся все более опытными юристами. Оглядываясь назад, подводя некоторые итоги, я думаю, две вещи сделали нас теми, кто мы есть.

Во-первых, это постоянное творчество, новые идеи. Мы постоянно что-то придумываем, изобретаем. Мы постоянно думаем, как делать наше дело лучше. Это и первое на Урале коллекторское агентство, и первая в Уральском регионе CRM-система в юридической фирме, и участие в создании первой в России саморегулируемой организации участников юридического рынка, и многое другое.

Во-вторых (и это самое главное), это люди, мои коллеги, юристы ИНТЕЛЛЕКТ-С. Каждый день, приходя в офис, я оказываюсь в дружном коллективе, коллективе единомышленников. Иногда мы спорим до хрипоты по юридическим вопросам, не соглашаемся друг с другом. Два юриста, как известно, – это три мнения. Но когда доходит до дела, мы – команда. Я доверяю своим коллегам, я знаю, что мы способны, работая вместе, довести до успешного завершения любой проект. Наша Команда – это и есть главное достижение 10 лет существования ИНТЕЛЛЕКТ-С.

Поэтому, несмотря на кризис в экономике, я не волнуюсь за будущее нашей компании. Я думаю, следующие 10 лет нашей работы будут таким же временем роста: роста нашей квалификации, роста качества наших услуг и, следовательно, роста количества клиентов!»

Аркадий Берещук, партнер, директор ИНТЕЛЛЕКТ-С Пермь:

«Уважаемые сотрудники, партнеры ИНТЕЛЛЕКТ-С, коллеги, клиенты!

Я очень рад, что почти 4 года назад я связал себя с нашей компанией, благодаря чему узнал много нового и интересного, познакомился и подружился с замечательными людьми.

Надеюсь что мы и дальше пойдем вперед и еще через 10 лет соберемся и будем с улыбкой вспоминать, какими мы были 10 лет назад — точно так же, как сейчас мы вспоминаем то время, когда ИНТЕЛЛЕКТ-С только делал свои первые шаги!

Ура! Вперед, к новым вершинам!»

Анна Устюшенко, партнер, руководитель отдела абонентского обслуживания ИНТЕЛЛЕКТ-С:

«Нашей компании десять лет!

Десять лет - серьезный возраст в условиях российской действительности, который позволяет заявлять о качестве, статусе, репутации, устойчивости бизнеса. Между тем, десять лет – это только начало, старт для большого пути на качественно новом уровне.

Работая в компании ИНТЕЛЛЕКТ-С почти с момента ее создания, я могу с уверенностью сказать, что новый уровень фирмой уже освоен. Об этом свидетельствуют и налаженные бизнес-процессы, и все более сложные дела, и широкая известность в своем регионе и за его пределами. Таким образом, к своему юбилею наша компания подошла качественно другой.

Однако, развиваясь, нам удалось сохранить главное, что всегда было зерном, движущей силой ИНТЕЛЛЕКТ-С, что привлекало талантливых сотрудников – отношения внутри компании, замечательный коллектив, возглавляемый неординарным человеком и отличным руководителем, Шестаковым Е.Н.

Я уверена, что с таким внутренним «зарядом» и постоянным стремлением к развитию большое будущее компании гарантировано. С днем рождения, ИНТЕЛЛЕКТ-С!»

Светлана Вересова, партнер, руководитель отдела интеллектуальной собственности ИНТЕЛЛЕКТ-С:

«С первым десятилетием, ИНТЕЛЛЕКТ-С!

Как человек, который работает в ИНТЕЛЛЕКТ-С почти с его основания, я хочу сказать, что очень много трудов вложено в процветание нашей компании. Конечно, в основном это заслуга Евгения Николаевича, который день и ночь работал над развитием фирмы, чтобы добиться тех результатов, которые мы имеем сегодня.

За те годы, что существует ИНТЕЛЛЕКТ-С, мы закрепились на рынке, потеснив многих конкурентов. Нас знают и уважают. У нас отличная репутация, которой мы очень дорожим. Но главное, у нас самый лучший коллектив в мире.

Я дорожу своей работой! Я дорожу коллективом! Я дорожу ИНТЕЛЛЕКТ-С! Всех поздравляю! И уверена, что таких юбилеев у нас будет еще много. Пусть фортуна всегда сопутствует нам. А все остальное, что зависит от нас, мы сделаем!»


История ИНТЕЛЛЕКТ-С 2000-2010 гг.

  • 2000 год. 1 февраля в Екатеринбурге Шестаковым Евгением зарегистрировано ЗАО ИНТЕЛЛЕКТ-С. Основной вид деятельности новой фирмы — патентные услуги и юридические услуги в области защиты интеллектуальной собственности.
  • 2001 год. Узкая специализация и полное отсутствие конкуренции в выбранном сегменте рынка юруслуг приводят в фирму крупных клиентов. Появляются корпоративная и коммерческая практика в фирме. ИНТЕЛЛЕКТ-С меняет офис.
  • 2002 год. Фирма окончательно переезжает. Юристы ИНТЕЛЛЕКТ-С вступают в серию громких судебных процессов, которые в будущем сделают фирме имя и репутацию. В фирме начинают работать Светлана Вересова и Анна Устюшенко — будущие партнеры.
  • 2003 год. К ИНТЕЛЛЕКТ-С присоединяется Роман Речкин, усиливая судебное направление фирмы. С его приходом фирма начинает заниматься налоговым консалтингом и вопросами в области защиты прав на недвижимое имущество.
  • 2004 год. В фирме работает около 20 консультантов. Фирма занимает 2-е место в топ-листе юрфирм Екатеринбурга и не покидает вершины рейтинга на протяжении всех последующих лет. Регистрационное направление оформляется в отдельное юрлицо — ООО РЕГИСТРИУЕМ точка КОМ.
  • 2005 год. Начинает издаваться собственный журнал. Впервые на Урале ИНТЕЛЛЕКТ-С создает одноименное коллекторское агентство, среди клиентов — региональные, федеральные и международные банки. ИНТЕЛЛЕКТ-С участвует в учреждении Уральской Правовой Палаты — первой саморегулируемой организации участников рынка юридических услуг.
  • 2006 год. ИНТЕЛЛЕКТ-С впервые расширяет свою географию и открывает офисы в Перми, Нижнем Тагиле. В фирме появляется два новых партнера: Аркадий Берещук и Владимир Фролов. Впервые в России проходят организованные ИНТЕЛЛЕКТ-С семинары по коллекторству. В фирме работает около 40 консультантов.
  • 2007 год. В ИНТЕЛЛЕКТ-С стартует новый глобальный проект «Бизнес-школа», в его рамках систематизируется опыт деятельности ИНТЕЛЛЕКТ-С, разрабатываются программы новых семинаров и учебных курсов как чисто юридических, так и в области управления и маркетинга юридических фирм. Сегодня в активе фирмы более 40 программ семинаров и курс повышения квалификации.
  • 2008 год. В ИНТЕЛЛЕКТ-С открывает офис с Нижнем Новгороде, Управляющий партнер ИНТЕЛЛЕКТ-С Евгений Шестаков признан коллегами лучшим юристом Екатеринбурга по показателю результативности деятельности. В рейтинге деловой репутации он занимает второе место.
  • 2009 год. В фирме работает около 60 консультантов. Сергей Лукьянов становится партнером. Начинают работу новые практики: Внешнеэкономическая деятельность и международное частное право и Энергетика и право. Бизнес-школой ИНТЕЛЛЕКТ-С проводится в США стажировка для руководителей юрфирм на тему «Управление юридической фирмой». ИНТЕЛЛЕКТ-С присвоен статус официального представителя Университета Сан-Хосе, Калифорния, США, в России. Начинает работу бюро юридического перевода.
  • 2010 год. 1 февраля. Все еще только начинается.

бизнес-школа, жизнь, карьера, команда, офисы, партнерство, признание, профессиональное развитие, развитие бизнеса

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности