print

ИНТЕЛЛЕКТ-С в десятке самых цитируемых сайтов

ИНТЕЛЛЕКТ-С на 9 месте в ТОП 100 самых цитируемых сайтов юридических компаний.

Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ, РИА Новости) составило новый «юридический» рейтинг. Не так давно в сентябре 2011 года был выпущен рейтинг медийности 100 ведущих юридических компаний России, в котором у ИНТЕЛЛЕКТ-С 14-е место, а теперь появился рейтинг цитируемости сайтов российских юрфирм.

Всего в рейтинге представлено 100 игроков юридического рынка, каждый из которых имеет свой функционирующий сайт. ИНТЕЛЛЕКТ-С в этом топ-листе находится на 9-й позиции - самой высокой среди региональных юридических фирм. Строчки с 1-й по 8-ю заняли весьма известные и уважаемые компании: «Пепеляев Групп», «Князев и партнеры», Baker & McKenzie, «Клифф», «Городисский и партнеры», Magisters, DLA Piper, Salans.

rapsi.ru

Исследование проводилось с целью определить степень «раскрученности» сайтов ведущих юрфирм на российском рынке. Для формирования списка компаний-участников рейтинга в РАПСИ была создана фокус-группа, в которую вошли независимые практикующие юристы, специалисты по PR на юридическом рынке и журналисты, специализирующихся на арбитражных процессах.

Для построения рейтинга использовались:

  • тематический индекс цитирования Яндекса (тИЦ), позволяющий определить уровень авторитетности интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики - ссылок на них с других сайтов;
  • Индекс Яндекс Rank, помогающий определить общую популярность сайта в поисковике на основании его тИЦ;
  • Google Page Rank - один из алгоритмов ссылочного ранжирования.

Баллы «раскрученности» подсчитывались путем взаимного перемножения приведенных выше показателей, дальнейшего умножения получившегося произведения на 3 и последующего округления результатов по правилам арифметики до целого числа. Умножение на 3 было необходимо для того, чтобы минимальный показатель цитируемости компаний (больше 0) стал целым числом. Аутсайдеры рейтинга получили нулевой балл, так как индекс Google PR этих сайтов оказался равен нулю.

Новость подготовлена по материалам сайта РАПСИ >>

признание, развитие бизнеса

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности