print

ИНТЕЛЛЕКТ-С стал победителем регаты

ИНТЕЛЛЕКТ-С принял участие в VIII международной парусной регате «Банзай покоряет мир – 2012». Команда фирмы одержала безоговорочную победу.

Команда ИНТЕЛЛЕКТ-СМеждународная парусная регата «Банзай покоряет мир» в 2012 году состоялась уже в восьмой раз. Соревнования проходили с 28 апреля по 6 мая в акватории Средиземного моря, у берегов Греции и Турции в районе городов Гечек, Екинчик, Мармарис. Путешествие предусматривало пять гонок в двух дивизионах - Gold и Platinum.

В регате «Банзай покоряет мир» приняли участие 16 команд, каждую из которых сопровождал профессиональный шкипер. Шкипером ИНТЕЛЛЕКТ-С стал Евгений Никифоров, чемпион России по матчевым гонкам, победитель и призер чемпионатов России, серебряный призер чемпионата мира в классе яхт «Микро». Уже в первой гонке экипаж ИНТЕЛЛЕКТ-С занял I место. По результатам пяти гонок команда юристов трижды пришла на финиш первой и два раза - на третьей позиции, что является очень высоким показателем.

Гонки были разными: и на большие дистанции (до 20 миль), и на короткие. Были изнуряющие гонки при полном штиле. Но несмотря ни на что, благодаря профессионализму шкипера и упорству команды, ИНТЕЛЛЕКТ-С занял I место в дивизионе Platinum и стал безоговорочным победителем VIII международной парусной регаты «Банзай покоряет мир».

Участники команды рассказывают о своих впечатлениях от парусной регаты:

Евгений Шестаков, управляющий партнер ИНТЕЛЛЕКТ-С:

Не в первый раз участвуя в регатах, в том числе международных, я освоил азы двух яхтенных специальностей: баковый и гротошкотовый, но сладкий вкус абсолютной победы распробовал впервые. И какой победы! В группе Platinum собрался цвет российской и украинской шкиперской школы: победители и призеры чемпионатов мира и Европы, мастера спорта, лидеры международного рейтинга ISAF, был среди шкиперов даже олимпийский чемпион - занять любое место в этой компании было бы почетно для любой команды. Но победили именно мы. К победе нас привел сильный лидер и великий спортсмен Евгений Никифоров. Благодаря ему мы узнали, что в море ценятся качества, свойственные успешным и эффективным юристам: желание победить любой ценой, собранность и дисциплинированность, сильный командный дух, конкурентность и азартность. Еще раз поздравляю нас всех с этой громкой победой!

Сергей Лукьянов, партнер, директор офиса ИНТЕЛЛЕКТ-С в Нижнем Новгороде:

Когда Евгений Шестаков предложил мне принять участие в регате, то первой моей мыслью было: наконец-то отличный отдых после напряженных будней первого квартала года. Когда завершился первый день регаты, и мы в темноте, пришвартовавшись в марине Екинчик, искали места в ресторане, чтобы перекусить (мест не было, душевые и туалеты уже закрылись), то последней моей мыслью, до того как голова окончательно отключилась, было: почему меня не предупредили, что это будет настоящий яхтинг с реальными гонками, синяками и сожженными нервами?! Однако вечером второго дня, когда мы первыми пришли к финишу второй гонки, я уже мог получать удовольствие от процесса перемещения на яхте под парусом, вполне осознал свою судовую роль на стакселе и начал понимать азы гонок на парусных яхтах.

Дальше было все лучше и интереснее - напряженные и в чем-то даже трагичные гонки в заливе Мармариса показали, что к победе приводят такие факторы, как шкипер, команда, лодка и необъяснимое божественное чудо (или морское колдовство), которое дает ход и ветер одним и отнимает его у других. В предпоследней гонке мы пришли третьими, что еще больше накалило атмосферу заключительного дня, поскольку мы предоставили шансы побороться и за первое, и за остальные призовые места другим участникам первого дивизиона регаты.

Заключительный день гонок был, наверное, одним из самых легких, потому что был ветер, и самым напряженным по накалу гоночных страстей. Мы реально боролись за первое место и победили. Восторг от прохождения первыми финишной черты и поздравление судей подвели итог четырем дням и семи гонкам регаты - победа за нами! Огромное спасибо всей нашей команде и отдельное спасибо нашему шкиперу Евгению Никифорову за то, что они привели наш »Красный октябрь» к победе.

Андрей Тронин, ведущий юрист, руководитель практики ИНТЕЛЛЕКТ-С:

Понравилось ли мне участвовать в международной парусной регате? Слабо сказано. Да я считаю себя счастливчиком, что выдался такой шанс (ну, и Евгению Николаевичу как главному идеологу низкий поклон, его роль в моем участии трудно переоценить). Сейчас, постфактум, все донимавшие меня сомнения, соглашаться или не соглашаться, ехать или не ехать, кажутся мне несусветной глупостью. По моему скромному убеждению, если и стоит ехать отдыхать в Турцию, то только за таким отдыхом: фееричным, динамичным, трудовым, если хотите... А вовсе не за кисло-олинклюзивным где-нибудь в клубном отеле. Впрочем, дело глубоко личное - фломастеры разные, как известно.

Однако я отвлекся. Впечатлило то, какой путь проделали мы, участники команды ИНТЕЛЛЕКТ-С, всего за пять дней прошедшие путь от сумбурно бегающих по командам шкипера восьми человек до КОМАНДЫ с большой буквы «К», работающей как швейцарские часы. Каждое движение отточено и осмысленно. Красота!

Ну, и результат ожидаемый пришел: ехали ведь только за победой, пусть не всегда высказывали, но в уме точно держали, уверенные, что шкипер наш самый-пресамый. Так оно и оказалось. С широкой улыбкой и огромной благодарностью вспоминаю его педагогические этюды, которые, несмотря на свою неоднозначность, дали шикарные плоды. Спасибо ему огромное, надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество с этим неординарным человеком. Что еще добавить? С погодой повезло - солнце, соленые брызги в лицо. Не хватало ветра в гонках, но много ветра было до и после них. Насладился, но не сполна: только-только распробовал на вкус неописуемое ощущение свободы и мощи стихии и собственного ничтожества перед этой силой. Так что до новых встреч на просторах рек и речушек, прудов и озер, морей и океанов! И до новых побед!

Анастасия Махнёва, директор по развитию, руководитель практики ИНТЕЛЛЕКТ-С:

Решение партнеров ИНТЕЛЛЕКТ-С заняться яхтенным спортом и участвовать в регатах было, скромно выражаясь, правильным. Это и командный тренинг, и совместный корпоративный отдых, и приятно-полезное общение с коллегами и предпринимателями со всей России. Мы отлично провели время. Каждый раз, когда мы выезжаем за пределы офиса на корпоративное мероприятие, с радостью осознаю, что мне приятно проводить время с коллегами не только на работе. Спасибо ветру, морю, суперпрофессиональному шкиперу Евгению Никифорову и всей команде, членом которой мне посчастливилось быть!

жизнь, парусный спорт, спорт

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности