print

Практика ТМТ удерживает позиции в Legal 500

Одна из ключевых практик юридической фирмы INTELLECT – TMT – вновь отмечена в международном рейтинге The Legal 500.

В российский ТМТ-рэнкинг аналитики The Legal 500 включили только 6 российских юридических фирм, в том числе INTELLECT.

Новый релиз международного рейтинга The Legal 500 EMEA увидел свет, по уже сложившейся традиции, в середине апреля. Составители рейтинга подчеркивают, что участники ничего не платят редакции, поэтому решения о ранжировании принимаются исключительно на основании сведений о результатах деятельности компаний. The Legal 500 EMEA охватывает более 80 стран и свыше 2700 юридических фирм.

В 2021 году рейтинг The Legal 500 EMEA назвал лидерами отечественного юридического рынка в сфере ТМТ («Телеком, Медиа, Технологии») 21 компанию. Из них только шесть – «рульфы» (российские юридические фирмы). И INTELLECT – в их числе. Преобладание «иностранцев» в рейтинге объясняется тем, что составители отдают предпочтение юристам, обслуживающим иностранных клиентов и лидеров отечественного рынка, ведущим глобальные и дорогостоящие кейсы, которые имеют значение и для отрасли ТМТ, и для правоприменительной практики. INTELLECT не только попал в список этих тяжеловесов, но и удерживает свои позиции уже шестой год подряд.

Исследователи The Legal 500 EMEA отметили опыт команды INTELLECT по ведению судебных споров в сфере ТМТ, защите интеллектуальной собственности, уголовным делам по «цифровым» преступлениям и нарушениям авторских прав на ПО, представлению интересов ТМТ-компаний в антимонопольном ведомстве.

Отдельно составители рейтинга The Legal 500 EMEA отметили партнера INTELLECT Анастасию Махнёву, руководителя практики «ТМТ / Цифровая экономика», а также ключевых экспертов практики – старшего партнера Максима Лабзина, возглавляющего московский офис фирмы, и Светлану Лебедеву, назначенную в 2020 году на должность руководителя новосибирского офиса.

Litigious matters with a nexus to TMT form a large part of the workload at INTELLECT; the firm acts in intellectual property and criminal cases, as well as representing clients before the Federal Antimonopoly Service. Anastasia Makhneva in Ekaterinberg oversees the practice, supported by Moscow-based IP team lead and disputes specialist Maxim Labzin. Svetlana Lebedeva was recently appointed as the head of the Novosibirsk office.

The Legal 500 EMEA 2021

Практика «ТМТ / Цифровая экономика» – одно из ключевых и наиболее динамично развивающихся направлений деятельности INTELLECT. Эта специализация сложна не только потому, что приходится иметь дело с высокими технологиями и разбираться в нюансах их работы, но и в связи с недостаточностью законодательного регулирования отрасли.

Команда INTELLECT оказывает услуги компаниям, которые связаны с разработкой программного обеспечения и баз данных, Интернетом и электронной коммерцией, искусственным интеллектом, виртуальной реальностью, робототехникой, технологиями связи, криптовалютой, краудфандингом, рекламой, а также обеспечивают правовую поддержку массмедиа, защиту от диффамации и пр. При этом спектр задач, которые выполняют юристы, невероятно широк – от взаимодействия с государственными органами, сопровождения сделок и оформления интеллектуальных прав до разрешения судебных споров и комплексного юридического сопровождения проектов в сфере ТМТ и цифровой экономики. Подробнее о практике >>

Новости экспертов юридической фирмы INTELLECT >>

команда, признание

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности