RU   EN

print

«Юридический «Оскар» — лучшим юрдепам страны

Ренессанс-страхование и Miele CIS получили заслуженные призы от организаторов конкурса и управляющего партнера ИНТЕЛЛЕКТ-С Евгения Шестакова

ИНТЕЛЛЕКТ-С наградил лучший юридический департамент в страховой отрасли и разыграл среди всех номинантов поездку на стажировку в США

Премию «Лучшие юридические департаменты» называют «юридическим «Оскаром». Она была учреждена международным концерном Wolters Kluwer и журналом «Корпоративный юрист» в 2005 году и на сегодняшний день считается одной из самых престижных юридических наград России, а церемония ее вручения – знаковым для юридического сообщества событием. Поддержка этого мероприятия третий год подряд является честью для Группы правовых компаний ИНТЕЛЛЕКТ-С, поскольку конкурс юридических служб предприятий способствует развитию отечественного рынка юридических услуг.

В 2014 году в конкурсе приняли участие юридические департаменты крупнейших компаний и холдингов СНГ. Церемония вручении премии проходила 28 ноября в московском Icon Hall. Каждый из победителей получил почетный диплом и фигурку шахматного ферзя – символ конкурса. Также организаторами в этом году впервые были озвучены претенденты, занявшие вторые и третьи места в каждой номинации

Управляющим партнером Группы правовых компаний ИНТЕЛЛЕКТ-С Евгением Шестаковым был вручен приз победителю номинации «Страхование», руководителю юридического департамента ОАО «Ренессанс страхование» Владимиру Тарасову.

Владимир Тарасов, Ренессанс страхование

ИНТЕЛЛЕКТ-С уже третий раз поддерживает cтоль значимое для юридического сообщества мероприятие. Так, в 2012 году юридической фирмой спонсировалась премия в отрасли «Информационные технологии», а в 2013 году – в «Химической промышленности». 

Лауреаты премии «Лучшие юридические департаменты – 2014», руководители юридических подразделений предприятий, награждены в 18 номинациях.

    Одним из наиболее важных и долгожданных событий церемонии награждения победителей конкурса «Лучшие юридические департаменты – 2014», как и год, и два назад, стал розыгрыш сертификата на участие в шестой ежегодной стажировке «Юридический бизнес в США. Управление юридической фирмой», которая ежегодно проводится в Калифорнии по инициативе и при организационной поддержке ИНТЕЛЛЕКТ-С.

    Почетное право на участие в стажировке, запланированной на ноябрь 2015 года, выиграла head of legal Miele CIS Алина Степанова. Она сможет за счет организаторов пройти обучение по программе, посвященной вопросам менеджмента в юриспруденции.

    Алина Степанова, Head of legal Miele CIS

    Все номинации и их призёры премии «Лучшие юридические департаменты – 2014»:

    1. Машиностроение

    1 место: Русские Машины, Александр Горлов
    2 место: ООО Цеппелин Русланд, Анна Калачева
    3 место: ГЕА Машимпэкс, Александр Воробьев

    2. Страхование

    1 место: Ренессанс страхование, Владимир Тарасов
    2 место: Сбербанк Страхование, Виктор Дубровин
    3 место: American International Group (AIG),Евгения Пепелова

    3. Химическая промышленность

    1 место: ЕвроХим, Валерий Сиднев
    2 место: Газпром нефтехим Салават, Владимир Южаков
    3 место: Нижнекамскнефтехим, Айдар Султанов

    4. Многопрофильные холдинги

    1 место: Базовый Элемент, Игорь Макаров
    2 место: Группа RU-COM, Алексей Абакшин
    3 место: ЮниЛад (ГлавНовосибирскСтрой), Ирина Одноралова

    5. IT

    1 место: Концерн Созвездие, Игорь Косякин
    2 место: SAS Institute, Нина Павловская
    3 место: HeadHunter Group, Юрий Донников

    6. Промышленные товары и инжиниринг

    1 место: Национальная нерудная компания, Михаил Попов
    2 место: РОСВОДОКАНАЛ, Дмитрий Тимофеев
    3 место: ЕВРОЦЕМЕНТ, Людмила Скорохватова

    7. Транспорт и логистика

    1 место: ВОЛГА-ДНЕПР, Александр Глухов
    2 место: ПЭК, Евгений Побережный
    3 место: Системный транспортный сервис

    8. Коммерческие банки

    1 место: Банк Москвы, Владимир Голосов
    2 место: БАНК ОТКРЫТИЕ, Сергей Массарский
    3 место: ЮниКредит Банк, Вадим Шубенин

    9. Ретейл

    1 место: X5 Retail Group N.V., Влада Яворская
    2 место: OBI Russia, Яна Трухан
    3 место: Гиперглобус, Ирина Косеева

    10. Инвестиционные компании

    1 место: Renaissance Capital, Анна Вышлова
    2 место: ALD Automotive, Ирина Фомина
    3 место: ООО URSA Capital, Денис Сверчков

    11. Медиабизнес

    1 место: Издательство Эксмо, Максим Рябыко
    2 место: Москва Медиа, Елизавета Матвеюк
    3 место: NBCUniversal Russia, Дарья Беленькая

    12. Энергетика

    1 место: Россети, Леонид Акимов
    2 место: СИБЭКО, Андрей Епифанцев
    3 место: РЭС, Александр Копылов

    13. Производство и переработка углеводородов

    1 место: Газпром нефть, Роман Квитко
    2 место: Газпром переработка, Светлана Мартынова
    3 место: Оргхим, Татьяна Белякова-Ефимова

    14. Связь и телеком

    1 место: Мобильные ТелеСистемы, Руслан Ибрагимов
    2 место: Мегафон, Анна Серебрянникова

    15. Девелопмент и строительство

    1 место: YIT Construction Ltd, Александр Арсеньев
    2 место: Центр Долевого Строительства, Алексей Щербаков
    3 место: Сити-XXI век, Анна Шлесина

    16. FMCG

    1 место: Филип Моррис Интернэшнл, Тьерри Виттвер
    2 место: Мираторг, Александр Краснов
    3 место: Пивоварня Хейнекен, Татьяна Одабашян

    17. Фармацевтическая промышленность и медицина

    1 место: Астеллас Фарма Юроп Б.В., Ирина Савина
    2 место: Фармстандарт, Виктор Федлюк

    18. Металлургия

    1 место: Русская медная компания, Саламатова Наталья
    2 место: Сталепромышленная компания, Никита Душкин
    3 место: МЕТАЛЛОИНВЕСТ, Дмитрий Колесников

    Поздравляем победителей и призёров!

    бизнес-школа, карьера, признание, профессиональное развитие, развитие бизнеса, стажировка в США

    Похожие материалы

    Юридические услуги
    Коллекторские услуги

    Екатеринбург
    +7 (343) 236-62-67

    Москва
    +7 (495) 668-07-31

    Нижний Новгород
    +7 (831) 429-01-27

    Новосибирск
    +7 (383) 202-21-91

    Пермь
    +7 (342) 270-01-68

    Патентные услуги
    Регистрационные услуги      

    Политика информационной безопасности