print

Вклад INTELLECT в популяризацию права

Юридическая фирма INTELLECT оказала финансовую поддержку переизданию избранных трудов известного ученого О.А. Красавчикова.

Двухтомник «Категории науки гражданского права» издается в третий раз. Книга не устаревает – напротив, становится всё более актуальной.

В 2023 году исполняется 100 лет со дня рождения Октября Алексеевича Красавчикова – одного из самых выдающихся советских цивилистов. К юбилейной дате издательство «Статут» выпустило избранные труды профессора в серии «Классика российской цивилистики».

Это уже третье издание двухтомника «Категории науки гражданского права». Первый том представлен произведениями, касающимися категорий предмета, метода гражданско-правового регулирования общественных отношений, категорий гражданского законодательства и науки гражданского права. Во второй том вошли глубокие и оригинальные исследования категорий «гражданское правоотношение», «гражданская правосубъектность», «юридические факты», а также работы, посвященные гражданско-правовой ответственности и мерам защиты, договору, источнику повышенной опасности, значению творческой деятельности для гражданского права.

Положения и выводы, содержащиеся в трудах профессора О.А. Красавчикова, остаются актуальными по сей день и приобретают всё большую значимость.

О.А. Красавчикова нет с нами уже около сорока лет. Но большинство его трудов по-прежнему остается в научном обороте. Более того, как представляется, уже не одно десятилетие они не только не стали менее востребованными, но, напротив, привлекают внимание все большего числа исследователей. И это при том, что коренным образом изменились экономические отношения, социально-политическая обстановка, гражданское законодательство...

 

— Б.М. Гонгало, ученик О.А. Красавчикова,

доктор юридических наук, профессор,

завкафедрой гражданского права УрГЮУ,

заслуженный юрист РФ

Переиздание книги «Категории науки гражданского права» поддержали юридическая фирма INTELLECT и коллеги по цеху – АБ «Бельянский и партнеры», Коллегия адвокатов «Регионсервис», юридическое агентство «ЮС КОГЕНС», а также партнеры Коллегии адвокатов «Частное право» Андрей Валерьевич Степаненко и Аркадий Викторович Майфат.

Заказать двухтомник О.А. Красавчикова можно на сайте издательства «Статут» >>

Содействие популяризации права становится для INTELLECT доброй традицией: ранее фирма внесла свой вклад в обеспечение свободного распространения второго тома комментариев к гражданскому законодательству.

Новости юридической фирмы INTELLECT >>

бизнес-школа, профессиональное развитие

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности