print

INTELLECT DIAMOND PARTY: День фирмы 2024

24-летие INTELLECT отметил проведением корпоративной конференции и праздничного вечера, сверкающего «бриллиантовыми» гранями.

Встреча команды, награждение «Золотой десятки» и других победителей, креативные выступления коллег: День фирмы – праздник, которого ждут.

Каждый год в конце февраля INTELLECT отмечает День фирмы. Все офисы (московский, петербургский, нижегородский, пермский, челябинский) съезжаются в Екатеринбург – город, в котором расположена штаб-квартира компании. Коллеги проводят вместе два насыщенных событиями дня.

2024 год не стал исключением: первый день празднования был отдан корпоративной конференции INTELLECT MeetUp, а во второй состоялось торжество с церемонией награждения лучших сотрудников. Кроме того, накануне праздника проходил ежегодный совет партнеров INTELLECT, где обсуждались бизнес-планы компании, а также номинации и повышения для предстоящего праздника.


Команда INTELLECT

INTELLECT MEETUP

Корпоративный MeetUp в этом году проходил в формате полноценной деловой конференции, посвященной развитию профессиональных навыков юристов, а также бизнес-итогам 2023 года и планам на год текущий. Впервые в мероприятии участвовали не только спикеры из INTELLECT, но и приглашенный эксперты – Александр Забейда, управляющий партнер адвокатского бюро «Забейда и партнеры» (Москва), и Артем Держун, тренер по эффективности речи и публичным выступлениям из Школы ораторского искусства «Король говорит!».

INTELLECT MEETUP 2024

Программа включала четыре сессии:

1. Юридическая фирма INTELLECT 2023/2024.

Это традиционная рубрика, посвященная жизни компании: управляющий партнер INTELLECT Евгений Шестаков представил годовой финансовый отчет, а партнер Роман Речкин поделился особенностями и лайфхаками работы в IT-системе управления юридическими проектами. Кроме того, в эту сессию были включены презентации недавно присоединившихся к команде коллег.

2. Два воркшопа по профессиональным навыкам юристов: Classic & Digital.

  • Искусство побеждать не только в суде, но и в бизнесе: какие маркетинговые инструменты работают в юридическом консалтинге и как ими пользоваться.
    Ведущая: Анастасия Махнёва. Эксперты: партнеры INTELLECT Ольга Жданова и Евгений Шестаков.
  • Нейросети как личные ассистенты юриста и адвоката.
    Спикер: Александр Забейда, управляющий партнер АБ «Забейда и партнеры».

INTELLECT MEETUP 2024. Александр Забейда
Александр Забейда

3. Круглый стол «Революция интеллекта. Построение личного бренда юриста в эпоху четвертой технологической революции».

Самая «объемная» сессия по спектру тем и количеству экспертов INTELLECT, поделившихся опытом продвижения в соцсетях:

  • Сетевой экстравертизм: как системная активность в социальных сетях позволяет преумножить социальный капитал юриста юридической фирмы.
    Спикер: партнер Ольга Жданова.
  • Ничего лишнего: в фокусе только юридический контент. Факторы успеха юридического паблика: своевременный выбор контента «на пике его актуальности», форма и стиль подачи профессионального контента, вовлекающие читателя в его обсуждение и распространение.
    Спикер: Михаил Хохолков, руководитель практики «Медиаправо».
  • Когда ты юрист, но тебе есть что еще сказать миру. Паблик в формате «взболтать, но не смешивать», подходящем тем юристам, которые уже завоевали известность и признание.
    Спикер: партнер Александр Латыев.
  • Как создать свой канал в Telegram и что с ним делать.
    Спикер: юрист Вячеслав Бирклей.
  • Что, если не Telegram, или Как еще рассказать о себе миру. Особое мнение. Спикер: адвокат, советник Сергей Гуляев.
  • Система дружественных пабликов и их поддержка в INTELLECT как новая стратегия продвижения фирмы.
    Спикер: управляющий партнер Евгений Шестаков.

INTELLECT MEETUP 2024

4. Тренинг «Ораторское мастерство и публичные выступления» от Школы ораторского искусства «Король говорит!».

Всё это оказалось интересно, любопытно, местами неожиданно и, вне всякого сомнения, полезно.

INTELLECT DIAMOND PARTY

Программа торжественного вечера в честь празднования Дня фирмы из года в год повторяется – однако не надоедает. И не надоест никогда, потому что имеет универсальную формулу успеха: новизна + интрига. Новизна – в теме (да, всякий раз новой) и связанных с этой темой креативных заданиях для офисов. А интрига, конечно же, в том самом главном действе, из-за которого вся команда так ждет Дня фирмы, – в церемонии награждения победителей конкурса сотрудников (в частности, «Золотой десятки», «Профессионала года» и «Лучших административных сотрудников») и лауреатов в других номинациях. Награду может получить любой!

Праздник нынче решено было сделать «бриллиантовым» – DIAMOND PARTY. А выступления офисов впервые готовились в формате Stand Up – на тему «Блестящие успехи или блистательные провалы юриста, офиса, фирмы». Судя по отзывам коллег, выполнение этой задачи далось непросто. Но нет такого дела, которое оказалось бы не по зубам юристам INTELLECT: в новой своей ипостаси – стендап-комиков – коллеги проявили себя великолепно, сорвав бурные овации. И шутки, кстати, были по-настоящему смешными.

Монологи юристов-юмористов, словно бриллианты, были яркими вкраплениями в церемонию чествования победителей, накаляя градус интриги. Награды в этом году получил 21 человек в 11 номинациях (41 призовое место), 10 из которых традиционные (5 – по финансовым показателям и 5 – по результатам анонимного всеобщего голосования коллег) и одна новая (статистическая – по показателям в сфере Business Development).

Рейтинг «Золотая десятка INTELLECT»

«Золотая десятка INTELLECT» – топ-лист ассоциатов и советников, сформированный на основе результатов тайного голосования всего коллектива компании по итогам работы за прошедший год. В 2024-м рейтинг был сформирован в 16-й раз. На включение в «Золотую десятку» претендовали юристы всех уровней, за исключением партнеров, и советники. Организатором конкурса выступает совет партнеров INTELLECT.

Золотая десятка INTELLECT по итогам 2023 года (в алфавитном порядке):

Золотая десятка INTELLECTИлья Абрамов, Михаил Хохолков, Елена Соплина, Евгений Шестаков, Ольга Жданова, Сергей Гуляев, Дарья Куньщикова, Светлана Лебедева, Наталья Рингельман, Павел Репринцев

Новички рейтинга – Илья Абрамов и Елена Соплина.

Илья Абрамов: «День фирмы в этом году прошел в более камерной обстановке, что гармонично сочеталось со стендап-выступлениями коллег. Возможность свободно поиронизировать над собой, окружающими и фирмой – уже само по себе очень ценно и вызывает только положительные эмоции. Эти же эмоции испытываешь, когда попадаешь в «Десятку» и слушаешь поздравления от коллег. Наконец, только эти эмоции и остались после окончания праздника, а значит – он удался!»

 

Елена Соплина: «Я очень рада и польщена оценкой моих коллег! Полагаю, что 2024 год будет более доходный и удачливый, поскольку профессионализм нашей команды растет с каждым днем. Эта награда – результат командной работы».

Рейтинг лучших административных сотрудников INTELLECT

Этот рейтинг – аналог «Золотой десятки» для сотрудников административных служб. В этом году победители определялись среди всех представителей службы развития бизнеса, административно-офисной, финансовой и технической служб.

Победители единственной «неюридической» номинации конкурса (в алфавитном порядке):

Лучшие административные сотрудники INTELLECTРуслан Ахметгареев, Татьяна Васюкова, Светлана Вересова, Марина Шикова, Александра Корженкова, Роман Речкин

Победители в номинации «Репутация»

Основой для оценки личностных и деловых качеств юристов в номинации «Репутация» являются три критерия: ответственность, авторитет юриста в команде и уровень доверия к нему. Победители определяются среди ассоциатов и советников тайным голосованием коллег.

1 место – Сергей Гуляев
2 место – Светлана Лебедева
3 место – Михаил Хохолков

Победители в номинации «Компетентность»

Награду в этой номинации получают самые компетентные ассоциаты и советники, обладающие, по мнению коллег, наивысшим уровнем профессиональных знаний и навыков.

1 место – Сергей Гуляев
2 место – Михаил Хохолков
3 место – Светлана Лебедева

Победители в номинации «Профессионал года»

Лауреатами главной номинации конкурса сотрудников становятся лидеры голосования по совокупности баллов, набранных в номинациях «Репутация» и «Компетентность».

1 место – Сергей Гуляев
2 место – Светлана Лебедева
3 место – Михаил Хохолков

Сергей Гуляев: «Очень тяжело в такой конкурентной среде профессионалов получать официальный титул «Профессионал года»: каждый из членов нашей «Золотой десятки» достоин такого звания. Но еще сложнее удерживать это достижение. В этом году мне удалось повторить прошлогодний успех. Я бы хотел поблагодарить всю нашу команду за оказанное доверие, буду стараться и дальше держать заданную планку».

Победители в номинации «Профессионал года»Сергей Гуляев, Светлана Лебедева, Светлана Вересова, Дмитрий Загайнов, Михаил Хохолков

Победители в финансовых номинациях

Номинаций, которые связаны с привлечением и выполнением наибольшего объема клиентских поручений в денежном выражении, в этом году было пять.

Лидеры в номинации «Генерация»...

Генерация – это продажи юридических услуг (размер выручки от привлеченных юристами клиентских проектов).

...среди партнеров:

1 место – Анна Устюшенко
2 место – Роман Речкин
3 место – Ольга Жданова

Лидеры в номинации «Генерация» среди партнеров
Евгений Шестаков, Ольга Жданова, Анна Устюшенко, Роман Речкин, Анастасия Махнёва

...среди ассоциатов и советников:

1 место – Анна Холобудовская
2 место – Татьяна Вагенлейтнер
3 место – Наталья Рингельман
4 место – Павел Репринцев

Лидеры в номинации «Генерация» среди ассоциатов и советников
Татьяна Вагенлейтнер, Павел Репринцев, Наталья Рингельман, Анна Устюшенко, Роман Речкин

Лидеры в номинации «Производительность»...

Производительность – это выручка от лично выполненной юристом юридической работы.

...среди ведущих юристов, старших юристов и советников:

1 место – Светлана Лебедева
2 место – Анастасия Герман
3 место – Наталья Рингельман
4 место – Илья Абрамов
5 место – Дарья Куньщикова

Лидеры в номинации «Производительность» среди старших юристов, ведущих юристов и советников
Наталья Рингельман, Светлана Вересова, Светлана Лебедева, Александр Латыев, Анастасия Герман, Илья Абрамов, Дарья Куньщикова

...среди юристов:

1 место – Александр Жигитов

Лидеры в номинации «Производительность» среди юристов
Ольга Жданова, Александр Жигитов, Максим Лабзин

Лидеры в номинации «Управление по KPI»

Топ-лист лидеров в этой номинации формируется на основании финансовых показателей, предусмотренных компенсационной системой INTELLECT, по сумме всех полученных надбавок за управление (делегирование, управление консалтинговым проектом, руководство офисом, управление и соуправление мегапроектом). Победители определяются среди всех ассоциатов и советников.

1 место – Наталья Рингельман
2 место – Дарья Куньщикова
3 место – Елена Соплина

Лидеры в номинации «Управление по KPI»
Наталья Рингельман, Анна Устюшенко, Дмитрий Загайнов, Елена Соплина, Дарья Куньщикова

Лидеры в номинации «Продвижение»

Победители определялись среди ассоциатов и советников на основании статистических показателей – по сумме баллов, начисленных в 2023 году за продвижение личного бренда и бренда компании.

1 место – Сергей Гуляев
2 место – Михаил Хохолков

Лидеры в номинации «Продвижение»
Сергей Гуляев, Михаил Хохолков, Анастасия Махнёва, Александр Латыев

Объявления о повышениях

Александр Жигитов, который два года подряд становился безусловным лидером номинации «Производительность» среди юристов, получил повышение до позиции ведущего юриста. Решение принималось советом партнеров, который учитывал уровень профессиональных компетенций Александра, выполнение финансовых показателей, его работу в качестве наставника стажеров и младших юристов московского офиса, значимую роль Александра в ключевых юридических проектах офиса.

Александр Жигитов: «Очень приятно было увидеть коллег, с которыми обычно встречаешься только на совещаниях по видеосвязи и созваниваешься по рабочим вопросам. Мне кажется важным для духа команды собираться в неформальной обстановке, узнавая коллег не только с точки зрения профессиональных качеств, но и как оригинальных, творческих личностей. Хочется поблагодарить организаторов, а также команду INTELLECT за возможность разделить этот праздник всем вместе».

Другим сюрпризом праздничного вечера стало объявление о повышении сразу пятерых младших юристов до позиции «юрист» (решение об этом было принято по итогам аттестации, прошедшей в январе-феврале этого года). На новую ступеньку карьерной лестницы перешли коллеги из Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга:


Кристина Лисицина, Ольга Жданова, Наталья Рингельман, Александр Жигитов, Даниил Мамбетов, Александра Васильченко, Владимир Загнетин

Ульяна Алышева: «Я искренне рада предоставленной возможности продвигаться по карьерной лестнице в команде INTELLECT. Практически два года я работаю в кругу коллег, которые щедро делятся со мной своим профессиональным опытом и знаниями, а также оказывают помощь и поддержку на пути к личному и профессиональному росту. Я признательна каждому за неоценимый вклад в мое развитие, благодаря которому сейчас я готова к новой должности и ответственности, готова продолжать усердно работать и развиваться в команде INTELLECT».

 

Александра Васильченко: «Вот уже второй год подряд мне посчастливилось быть частью большого праздника – дня рождения INTELLECT! Мне повезло работать в команде профессионалов с многолетним опытом, и это не просто слова, ведь я младше INTELLECT на год! С особым трепетом я ждала празднования в этом году, поскольку на нем было объявлено о моем повышении. Я безмерно рада, что мой вклад в развитие фирмы не остается незамеченным, и я продолжаю работать на благо нашей команды и наших клиентов с таким же энтузиазмом и старанием. Спасибо за доверие и возможность расти и развиваться вместе с фирмой!»

 

Владимир Загнетин: «Благодарю моих коллег и руководство за оказанное доверие и вложенное в меня время. Для меня INTELLECT – идеальное место для профессионального развития, поскольку я могу работать над действительно интересными задачами вместе с ведущими специалистами в своих областях. Буду рад и дальше трудиться для нашего общего блага».

 

Кристина Лисицина: «Все корпоративные мероприятия INTELLECT отличаются своей масштабностью и потрясающей организацией. В моменты, когда все члены нашей дружной юридической семьи собираются вместе, особенно чувствуешь командный дух и дружескую атмосферу. Я была очень рада видеть и обнять каждого, кто приехал из других уголков нашей родины. В такие моменты чувствуешь себя счастливым просто от осознания того, какие красивые, яркие, талантливые и невероятно умные люди тебя окружают. Так сложилось, что ежегодные корпоративы INTELLECT ассоциируются у меня с моими внутренними победами и достижениями. Как и в прошлом году, было объявлено о моем повышении, за что я безмерно благодарна старшим членам нашей команды и в особенности моему руководителю – Наталье Рингельман. Хочу сказать, что для меня это выражение доверия и поддержки со стороны нашей юридической фирмы. Я в очередной раз убедилась, что сделала правильный выбор. Как же приятно находиться на своем месте да еще и в кругу талантливейших юристов!»

 

Даниил Мамбетов: «Это было неожиданно и приятно. Непередаваемые впечатления, эмоции и ощущения. Описать как-либо словами всю гамму чувств просто невозможно. Поздравляю всех своих коллег с заслуженными повышениями».

INTELLECT DIAMOND PARTY, бесспорно, удался. Блистали победители – и партнеры, их объявлявшие, блистали стендаперы, блистали новоиспеченные юристы – блистала, ликовала, танцевала вся команда, подпевая кавер-группе WE ARE PEOPLE.

Новости юридической фирмы INTELLECT >>

бизнес-школа, жизнь, карьера, команда, лучшие сотрудники, праздники, профессиональное развитие

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности