print

Наше дело в Конституционном суде попало в ТОП

Обзор шести самых важных актов Конституционного суда РФ за первое полугодие 2016 года составил портал «Право.ru».

В обзор включено определение КС о нерасторопности Роспатента, к вынесению которого ИНТЕЛЛЕКТ-С имеет самое непосредственное отношение.

Редакция портала «Право.ru» подготовила список наиболее значимых постановлений и определений из числа тех, что Конституционный суд вынес за первые шесть месяцев 2016 года. В обзор, среди прочих актов, включено определение Конституционного суда о нерасторопности Роспатента, к вынесению которого ИНТЕЛЛЕКТ-С имеет самое непосредственное отношение.

В Конституционный суд обратился с запросом Суд по интеллектуальным правам, рассматривавший патентный спор компании «Сигнум» с «Режевским кабельным заводом» (№СИП-242/2015). Интересы ООО «Сигнум» представлял в суде Максим Лабзин, партнер, руководитель московского офиса ИНТЕЛЛЕКТ-С.

Именно Максиму Лабзину принадлежала инициатива разрешения проблемы нетерпимо долгого рассмотрения Роспатентом споров на досудебной стадии, о чем он и подал соответствующее мотивированное ходатайство. Подробнее >>

«Мы не рассматривали проблему с точки зрения количества подобных дел в Роспатенте, наличия у него необходимых ресурсов, виновности или невиновности конкретных его сотрудников, которые, быть может, действительно не успевают выполнять свои обязанности. Мы говорили о разумности сроков с точки зрения лица, обращающегося в Роспатент, имея в виду, что права и свободы человека (а равно создаваемых людьми юридических лиц) являются высшей ценностью. Государство должно обеспечить их реализацию. Если оно не может сделать этого, то каждый из государственных органов, реализующих властные полномочия, должен признаваться неправым, нести ответственность за свое бездействие», – отмечает Максим Лабзин.

Обзор Право.ru: шесть важных актов Конституционного суда за первое полугодие 2016 года >>

интеллектуальная собственность, международный патент, патенты, споры по интеллектуальной собственности

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности