print

Юристы в поиске технологий

Вышел в свет новый номер юридического журнала для бизнеса «ИНТЕЛЛЕКТ-ПРЕСС».

Очередной выпуск делового издания «ИНТЕЛЛЕКТ-ПРЕСС» посвящен состоявшейся летом 2010 года стажировке «Юридический бизнес в США. Управление юридической фирмой», которая была организована бизнес-школой ИНТЕЛЛЕКТ-С для руководителей российских юридических компаний.

За 10 дней, проведенных в Калифорнии, участники стажировки прослушали лекции и мастер-классы по вопросам управления юридической фирмой, нанесли визиты в офисы известных юридических компаний и в Ассоциацию адвокатов области залива Сан-Франциско, посетили юридические колледжи. Обучение в Кремниевой долине позволило российским юристам познакомиться с практикой решения американскими коллегами конкретных бизнес-задач.

Описания наиболее интересных кейсов вы найдете в новом номере журнала «ИНТЕЛЛЕКТ-ПРЕСС». В репортаже из Кремниевой долины «Юристы в поиске технологий» Анастасия Махнева, директор по развитию ИНТЕЛЛЕКТ-С, рассказывает о различных аспектах деятельности юридических фирм США: организационно-правовых формах компаний, грейдинговых и биллинговых системах, финансах и распределении прибыли между партнерами.

Кроме того, в рамках основной темы в новом номере «ИНТЕЛЛЕКТ-ПРЕСС» представлены «золотые правила» управляющего партнера юридической фирмы от Дэниела Пайна, заместителя управляющего акционера юрфирмы Hopkins & Carley, и интервью с Джозефом Молессом, деканом Школы права Линкольна.

Также читайте в новом номере «ИНТЕЛЛЕКТ-ПРЕСС» статьи руководителей и ведущих юристов Группы правовых компаний ИНТЕЛЛЕКТ-С:

  • «Популизм, возведенный в ранг закона». Анализ первой практики «закона о судебной волоките», проведенный Романом Речкиным, руководителем отдела правовых споров, партнером ИНТЕЛЛЕКТ-С.
  • «Акционерный бизнес становится дороже». Обзор новелл 2010 года в законодательстве об акционерных обществах, подготовленный Еленой Рытовой, ведущим юристом ИНТЕЛЛЕКТ-С.
  • «Сколько стоит подключение к сетям газоснабжения?». Очерк Ивана Елисеева, руководителя практики «Энергетика и право» ИНТЕЛЛЕКТ-С, о законодательных правилах определения цены за подключение к сетям газоснабжения.
  • «Три правила Интернет-безопасности для бизнеса», описанные Аркадием Берещуком, руководителем пермского офиса, партнером ИНТЕЛЛЕКТ-С.

Юридический журнал для бизнеса «ИНТЕЛЛЕКТ-ПРЕСС» выпускается с 2005 года. Это деловое издание адресовано как профессиональным юристам, так и предпринимателям, не обладающим узкоспециализированными юридическими знаниями.

Вы можете купить новый номер «ИНТЕЛЛЕКТ-ПРЕСС», обратившись в редакцию журнала по электронной почте mahnevaintellectpro.ru или по телефону +7 (343) 369-20-00.

Открыта подписка на следующий год. Подробнее о подписке на «ИНТЕЛЛЕКТ-ПРЕСС» >>

ИНТЕЛЛЕКТ-ПРЕСС, № 17

Материал подготовлен пресс-центром ИНТЕЛЛЕКТ-С, [email protected].

бизнес-школа, профессиональное развитие, развитие бизнеса, стажировка в США

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности