print

ИНТЕЛЛЕКТ-С запускает уголовную практику

Команда ИНТЕЛЛЕКТ-С приросла новым партнером и единомышленником — Дмитрием Загайновым. Адвокат возглавит уголовную практику фирмы.

Новый партнер Дмитрий Загайнов возглавит практику по защите предпринимателей в уголовных делах экономической и коррупционной направленности

Дмитрий Загайнов — юрист с 20-летним опытом работы, адвокатский статус он получил еще в 1999 году. Это суперпрофессионал, специализирующийся на защите бизнеса в уголовных, гражданских и арбитражных делах, а также на досудебном урегулировании конфликтов при помощи медиативных технологий. В арсенале Дмитрия есть и такие сложные узкоспециализированные компетенции, как защита интеллектуальной собственности, деловой репутации, сопровождение налоговых споров, адвокатские расследования, обеспечение поиска и возврата бизнес-активов, противодействие захвату бизнеса. В 2011 году Дмитрий получил сертификат медиатора. Обладая безупречной репутацией, Дмитрий востребован средствами массовой информации: он регулярно появляется с комментариями не только на страницах печатных и интернет-изданий, но и на телеэкранах. Помимо всего прочего, Дмитрий – автор и ведущий целого цикла юридических семинаров, постоянный спикер на конференциях и форумах.

С присоединением Дмитрия Загайнова и части его команды ИНТЕЛЛЕКТ-С открывает новую практику — защита предпринимателей по уголовным делам экономической и коррупционной направленности («беловоротничковые преступления»), организация и проведения корпоративных расследований. Тем самым ИНТЕЛЛЕКТ-С восполнил единственный пробел в своей юридической практике, который существовал до настоящего момента, — адвокатская деятельность и уголовно-правовая защита доверителей компании. Теперь ИНТЕЛЛЕКТ-С с полной уверенностью может утверждать, что компетенции его юристов закрывают абсолютно все потребности современного российского бизнеса в юридических услугах.

Дмитрия Загайнова и ИНТЕЛЛЕКТ-С давно связывают дружеские отношения: адвокат неоднократно участвовал в проектах юридической фирмы и является завсегдатаем мероприятий компании. Пожалуй, сейчас можно говорить о том, что присоединение этого великолепного человека и высококвалифицированного юриста к команде ИНТЕЛЛЕКТ-С было лишь вопросом времени. Немаловажен и тот факт, что Дмитрий разделяет основополагающие принципы и устремления компании и гармонично вливается в коллектив друзей и единомышленников — команду ИНТЕЛЛЕКТ-С. Совет партнеров ИНТЕЛЛЕКТ-С единогласно одобрил принятие Дмитрия Загайнова в число партнеров компании.

Дмитрий Загайнов: За развитием ИНТЕЛЛЕКТ-С наблюдаю уже достаточно продолжительное время. Более тесное общение с командой ИНТЕЛЛЕКТ-С, а особенно с партнерами, позволило лично убедиться в том, что принципы и стандарты, о которых заявляет ИНТЕЛЛЕКТ-С, – это не просто красивые слова, а суть компании. Мне близка по духу эта команда, её стремление использовать только правовые инструменты в решении поставленных задач. Убедился, что, не являясь адвокатами, юристы ИНТЕЛЛЕКТ-С придерживаются стандартов адвокатской этики. Ожидаю, что со временем часть юристов компании примут решение получить статус адвоката. Рад возможности совместной работы с ИНТЕЛЛЕКТ-C. 

Управляющий партнер ИНТЕЛЛЕКТ-С Евгений Шестаков: «Присоединение нового партнёра — это серьёзное усиление команды», — так принято комментировать подобные события в юридических фирмах. Но я бы сказал не так, а более выразительно, отбросив профессиональные штампы: «Благодаря присоединению Дмитрия Загайнова наша юридическая мощь стала несокрушимой».

Мы возлагаем серьёзные надежды на развитие уголовно-правовой практики ИНТЕЛЛЕКТ-С. С приходом опытного и известного адвоката наши доверители получают наконец уголовно-правовую защиту в соответствии с высокими требованиями адвокатской профессии и согласно внутренним стандартам работы нашей компании. В свою очередь, у прежних доверителей Дмитрия Загайнова появляется возможность пользоваться исчерпывающим перечнем юридических услуг для бизнеса, оказываемых многочисленными опытными юристами-практиками ИНТЕЛЛЕКТ-С в пяти городах России.

С общечеловеческой точки зрения, присоединение Дмитрия для меня лично важно само по себе, потому что он — хороший товарищ и коллега, его нравственные качества близки мне и моим партнёрам. Дмитрий, мы очень рады, что ты с нами!»


Старший партнер ИНТЕЛЛЕКТ-С Роман Речкин: «ИНТЕЛЛЕКТ-С уже не первый год развивается, привлекая классных профессионалов, близких нам по духу. С Дмитрием мы знакомы уже не один год и почти сразу поняли, что он – «наш человек», очень похоже воспринимающий себя в юриспруденции и вообще в жизни. Поэтому наше воссоединение, я думаю, закономерно и правильно. Мы рассчитываем, что в ИНТЕЛЛЕКТ-С Дмитрий усилит не только «традиционную» для адвоката уголовно-правовую практику, но и активно будет работать по гражданско-правовым спорам, включая судебные споры, связанные с интеллектуальной собственностью. Компетентность и разносторонний опыт Дмитрия к этому располагают».

HR, адвокатская монополия, жизнь, карьера, команда, партнерство, полицейские проверки, профессиональное развитие, развитие бизнеса, уголовное право, экономические преступления

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности