print

«Справочник неюриста» — книга-помощник

Анатолий Зазулин написал книгу, которая поможет разобраться в юридических вопросах всем, у кого нет специального образования.

Просто о сложном: механизм принятия решений и алгоритм действий при возникновении наиболее распространенных правовых ситуаций.

Каждый человек рано или поздно сталкивается с ситуациями, разрешение которых лежит в правовом поле. Купили машину – а на нее вдруг накладывают арест. Запустили успешный бизнес – а он стал лакомым куском для нечестных партнеров. Дали деньги в долг – и не можете их вернуть: должник признан банкротом. И даже оформление развода может обрасти неожиданными сложностями.

Иные скажут: сейчас множество сведений можно найти в Интернете, причем бесплатно. Это действительно так. Но в «Справочнике неюриста» собраны такие вопросы, ответы на которые требуют не только специфических знаний, но и опыта.

У автора книги – Анатолия Зазулина, старшего юриста INTELLECT, кандидата юридических наук, – такой опыт есть: он много лет консультировал клиентов и защищал их интересы в судах и государственных органах. И неоднократно публиковал в различных изданиях статьи, посвященные защите прав граждан и цифровым технологиям. Кроме того, на его счету две авторские и пять коллективных монографий по научным юридическим вопросам.

Из книги вы узнаете, в частности:

  • как снять аресты и запреты с автомобиля;
  • что делать, если должник признан банкротом;
  • как оспорить решение общего собрания участников ООО;
  • за что могут заблокировать сайт и как эту блокировку снять;
  • как оформить развод и разделить имущество.

Разумеется, список тем, «скрывающихся» под обложкой, более обширен. Важно, что «Справочник неюриста» написан простым языком: вам не понадобится «переводчик» с юридического на русский. Текст дополнен схемами, чек-листами и примерами из практики, помогающими сделать материал более наглядным.

«Справочник неюриста» вышел в электронном формате на Литрес.

Приобрести книгу по ссылке >>

Новости юридической фирмы INTELLECT >>

банкротство, исполнение решений, коммерческое право, корпоративное право, корпоративные споры, медиа, наследственное право, семейное право

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности