print

Петербургский офис возглавила Ольга Жданова

С 26 октября 2020 года кресло руководителя офиса INTELLECT в Санкт-Петербурге занимает партнер Ольга Жданова.

Назначение на новую должность повлекло за собой большие изменения в жизни Ольги: переезд в Северную столицу на ПМЖ вместе со всей семьей.

Санкт-Петербург – город, не только прекрасный во всех отношениях, но и перспективный для развития бизнеса юридической фирмы INTELLECT. Для воплощения в жизнь всех планов офису в Северной столице нужен был руководитель с несомненным организаторским талантом и успешным опытом реализации проектов, сложных, в первую очередь, с управленческой точки зрения.

Ольга Жданова, безусловно, является тем самым человеком, который обладает всеми этими качествами. Профессиональный юрист высочайшего класса, она присоединилась к команде INTELLECT в 2009 году на позицию руководителя практики корпоративного права. Ольге удалось вывести практику из состояния застоя и сделать ее не просто успешной, а стабильно успешной.

В 2016 году, получив статус арбитражного управляющего, Ольга возглавила практику сопровождения процедур банкротства. И вновь под ее руководством произошло чудо: практика значительно выросла и стала одной из самых доходных в компании. Ольга единовременно управляет тремя десятками проектов в сфере банкротства и координирует работу более чем 30 юристов из разных офисов INTELLECT.

В 2019 году единогласным решением совета партнеров INTELLECT Ольга Жданова была принята в партнеры фирмы. А теперь, в 2020 году, назначена на должность руководителя офиса в Санкт-Петербурге.

Евгений Шестаков, управляющий партнер INTELLECT: «У Ольги наиболее тесные отраслевые и экономические связи с Северной столицей, а блистательные организаторские способности позволяют рассчитывать на ее успех в качестве руководителя офиса. Все партнеры и управленческий комитет INTELLECT поддерживают ее в этом решении. Я уверен, что для всей фирмы, для офиса в Питере, для самой Ольги это прекрасная возможность».

 

Ольга Жданова, партнер INTELLECT: «Решение переехать в Санкт-Петербург было для меня, с одной стороны, внезапным, с другой – зрело достаточно долго. Мы давно искали руководителя офиса и обсуждали варианты переезда кого-то из партнёров, мне всегда был симпатичен и близок по духу этот город, но сорваться, перевезти семью, убедить переехать супруга казалось невыполнимой задачей, поэтому я отбрасывала эту мысль и думала о ней как о чем-то, что было бы неплохо, но вряд ли осуществимо. Но руководитель офиса не находился, а я всё чаще возвращалась к мысли о переезде, идея становилась всё более привлекательной. Мы обсудили переезд с мужем, и я очень благодарна ему за поддержку этого непростого решения. В итоге решено было ехать. Для меня это интересная задача, новый этап развития и возможность совершить качественный скачок в плане роста практики и развития офиса в Санкт-Петербурге. Надеюсь, всё получится, и это будет позитивный опыт как для меня, так и для фирмы. По крайней мере, я еду именно с таким настроем».

Несмотря на столь значительные изменения, Ольга Жданова остается лидером практики сопровождения процедур банкротства и по-прежнему будет частым (и всегда желанным) гостем во всех офисах INTELLECT – и особенно в тех, что плотно вовлечены в банкротные проекты.

Новости юридической фирмы INTELLECT >>

карьера, команда, офисы, партнерство, профессиональное развитие, развитие бизнеса

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности