print

Юристы-яхтсмены вновь укротили волну!

Команда ИНТЕЛЛЕКТ-С снова стала победителем Международной парусной регаты «Банзай покоряет мир» — второй год подряд.

Команда юристов ИНТЕЛЛЕКТ-С вновь, как и в прошлом году, выиграла регату.


IX международная парусная регата «Банзай покоряет мир'2013» проходила в акватории Средиземного моря у берегов Турции с 4 по 11 мая. Команда юристов ИНТЕЛЛЕКТ-С второй раз принимала участие в этих гонках, вновь соревновалась в престижном дивизионе Platinum и вновь, как и в прошлом году, выиграла регату.

Завершившиеся парусные соревнования были не просто удачными для ИНТЕЛЛЕКТ-С: можно сказать, что Фортуна благоволила яхтсменам-любителям. По итогам пяти гоночных дней, команда юристов трижды приходила первой и дважды - второй, что является абсолютным и безоговорочным преимуществом. Как отметил капитан команды, управляющий партнер ИНТЕЛЛЕКТ-С Евгений Шестаков, в последней, пятой, гонке экипаж мог даже не участвовать, поскольку, вне зависимости от ее результатов, становился победителем регаты.

Конечно, не только и не столько везение предопределило победу юристов ИНТЕЛЛЕКТ-С. Главными факторами стали профессионализм шкипера Сергея Мусихина, 14-ти кратного Чемпиона России, Чемпиона Европы 2008 года, бронзового призера Чемпионата Мира 2009 года, а также слаженная работа участников команды, которые, хоть и будучи любителями, под парусом ходят регулярно, любят этот спорт и уже настолько сплотились, что понимают друг друга без слов.

Команда ИНТЕЛЛЕКТ-С на регате в Турции в 2013 году

Участники команды ИНТЕЛЛЕКТ-С делятся впечатлениями:

Евгений Шестаков, управляющий партнер ИНТЕЛЛЕКТ-С, капитан команды:

Сложно представить лучший способ провести время после напряженного зимне-весеннего делового сезона, чем отдых у теплого моря. Разве что отдых у моря в кругу друзей. Хотя есть вариант получше - путешествие с друзьями по морю на яхте... А если яхта находится в парусной гонке, а команда из близких друзей, как и год назад, побеждает в упорной борьбе достойных и опасных соперников? А между победами в этапах гонки все смеются, общаются, гуляют, купаются, загорают, любуются природой... Что это? Как можно назвать такой отдых? Счастьем? Возможно. Ну, или, как минимум, еще одним счастливым событием в жизни каждого из нас.

От всей души я хочу поблагодарить за сильные эмоции от нашей дружбы, за все победы в совместном труде и спорте не только яхтсменов, но и команду поддержки, дублирующий состав спортсменов - весь ИНТЕЛЛЕКТ. А еще я хочу всем сказать большое спасибо за чемпионство личных отношений, на которых держится наша компания, позволяющая нам быть вместе так долго и достигать выдающихся результатов во всём, за что мы беремся.

Анастасия Махнёва, директор по развитию ИНТЕЛЛЕКТ-С:

Стать победителем непросто, но сохранить звание первого - сложнее вдвойне. Когда мы уезжали на регату, все желали нам вновь вернуться с победой. Поэтому мы чувствовали большую ответственность за результат нашей работы. И тем радостней стала победа.

В отличие от прошлогодней регаты, в этот раз гонки в дивизионе Platinum проводились с использованием генакера. Управление спинакером требует большего опыта и мастерства от яхтсменов, и работы хватило всем членам команды. Конечно же, были ошибки, но в целом мы справились. Мы вновь смогли почувствовать себя Командой, единым целым. Мы классно поработали и классно отдохнули, я надеюсь, еще больше сдружились, пообщавшись в неформальной обстановке, которую только самым отдаленным образом можно назвать «без галстуков».

Спасибо нашему шкиперу Сергею Мусихину, не просто суперпрофессионалу, но и душевному человеку, который во многом предопределил очень теплую и дружескую атмосферу - как во время соревнований, так и после гонок. Спасибо моим коллегам и друзьям, с которыми мне посчастливилось пережить напряженные моменты гонок и почувствовать вкус победы.

Сергей Лукьянов, директор офиса ИНТЕЛЛЕКТ-С в Нижнем Новгороде:

Участвовал в регате «Банзай покоряет мир» в Турции уже второй раз и думал, что мне будет скучновато гоняться по тем же самым местам, что и в прошлом году. Однако оказалось, что можно в тех же самых местах найти новые, неизведанные ранее маршруты и увидеть даже больше, чем в первой регате. Например, в Гечеке мы жили в другом отеле, и хотя он более удален от береговой линии и марины, это с лихвой компенсировалось радушием хозяев (которые оказались не чужды яхтингу и с гордостью рассказывали нам о своих переходах по Средиземному и Черному морю и кругосветному переходу своих друзей на яхте), большими номерами, бассейном, видом на горы и тишиной по ночам. Тишину в отеле по ночам мы, кстати, активно нарушали, поскольку наша компания имела привычку ужинать довольно поздно и непременно в местных ресторанчиках с употреблением весьма колоритных блюд и напитков.

В этой регате нам очень повезло со шкипером, роль которого выполнял Сергей Мусихин. Сергей примерно нашего возраста, и нам было легко общаться с ним как во время гонки, так и во время отдыха. Сергей - профессионал экстра-класса, он был очень дружелюбно настроен к команде и хотя во время гонки покрикивал на нас (были моменты, когда мы не всё чётко и правильно делали), но делал это куда как менее резко, чем шкиперы на некоторых других лодках. В общем, он по-хорошему учил нас яхтенному искусству.

Эта регата запомнилась мне матчевой концовкой гонки 4-го дня регаты, когда мы догнали экипаж «Гардемарины», шкипером которого был Максим Таранов. До финиша оставались десятки метров, и мы уже лидировали в гонке, но команда Таранова все-таки обошла нас, и «Гардемарины» финишировали первыми. Мы были крайне расстроены этим проигрышем, хотя, придя вторыми, фактически выиграли регату на этом этапе. Особенно нас расстроило, что мы могли выиграть, но проиграли в День Победы и в день рождения нашего шкипера.

В завершающую пятую гонку мы могли уже не ходить, поскольку выигрывали регату по очкам, но закончить регату с предыдущим проигрышем - не в правилах команды ИНТЕЛЛЕКТ-С. Мы пошли в гонку завершающего дня и выиграли её, хотя в отдельные моменты гонки наш основной конкурент - команда «Гардемарины» под предводительством Максима Таранова - нас опережала.

Интересная получилась регата - и по накалу спортивных страстей, и по впечатлениям от тех мест, которые мы посещали. Одно только купание в грязевых ваннах чего стоит!

Хочу выразить огромную благодарность организаторам регаты «Банзай покоряет мир». Пусть не всегда и не всё получается, но основная масса людей, которые приезжают на регату, едут за впечатлениями от яхтенного спорта, и они эти впечатления получают в полном объеме и в максимальных дозах.

Отдельное спасибо нашему замечательному шкиперу и отличному человеку - Сергею Мусихину, который учил нас не только участию в гонках, но и правильному пониманию наших ошибок, а еще всегда был готов поддержать нас и ободрить после окончания гонки, если мы не были довольны её результатами.

Безусловно, хочу сказать спасибо нашему капитану Евгению Шестакову, который открыл для меня мир яхтинга и позволяет мне и остальным участникам нашей команды получать удовольствие от яхтенного спорта.

Всем участникам нашей команды выражаю искренне восхищение и готов к дальнейшему хождению с ними под парусом и совершенствованию яхтенного мастерства.

Андрей Тронин, директор офиса ИНТЕЛЛЕКТ-С в Перми:

Участвую в составе команды ИНТЕЛЛЕКТ-С в Международной парусной регате «Банзай покоряет мир» уже второй год подряд, поэтому термины "потрави грот", "добери по фалу", "майнай генакер" почти не вызывают паники и растерянности. Да и шкипер нам достался на славу: сдержанный, вежливый, предупредительный, лёгкий в общении, но при этом и безэмоциональным его назвать нельзя: чувствовалось, что он всей душой жаждет победы в каждой гонке. Профессионал остается профессионалом при любой погоде и вне зависимости от категории соревнований, будь они даже коммерческими. С ним победы давались нам легко, с ним нас расстраивало второе место в гонке, с ним мы зажигательно отдыхали после соревнований. Общий победный результат пришел не сказать, чтобы легко, но как-то логично: вся команда, пусть и вслух это не выражала (плохая примета), но была настроена только на успех. Спасибо всем, кто дал мне возможность замечательно и правильно отдохнуть в Турции: всем друзьям-коллегам, прежде всего, нашему капитану Евгению Шестакову, шкиперу Сергею Мусихину и, конечно, же издательскому дому «Банзай».

Александр Латыев, руководитель практики ИНТЕЛЛЕКТ-С:

Мне, как единственному члену команды, не участвовавшему в прошлой регате, было особенно интересно и даже немножечко страшно. Еще бы: мои друзья-коллеги уже прочувствовали вкус победы, а мне это лишь предстояло (или не предстояло). Впрочем, тревогу быстро сняли несколько хороших знаков, полученных с самого начала: во-первых, таким знаком было участие отличного шкипера Сергея Мусихина, который мастерски провел наш экипаж от гонки к гонке, а во-вторых - счастливый (как и в прошлом году) пятый номер, вытянутый по жребию.

Как выяснилось, команда друзей, много лет работающих вместе и понимающих друг друга с полуслова, под руководством мастера-рулевого способна творить чудеса. Подумать только - худшим из наших выступлений (можно сказать, поражением), оказалось второе место в двух из пяти гонок! В итоге после четырех этапов мы могли даже не выходить на последний старт, но разве это достойно настоящих чемпионов? Мы не только стартовали в последней гонке, но и выиграли ее, на высокой ноте завершив всю регату.

Алексей Филиппов, руководитель практики ИНТЕЛЛЕКТ-С:

Парусная регата - прекрасное средство прочистить голову, понять, что в жизни есть место не только работе, а мир намного больше, чем кажется из телепередач. Осознать, что твои коллеги не только высококлассные юристы, но и отличные друзья, на которых можно положиться и которым, без преувеличения, можно доверить собственную жизнь и здоровье.

Качающееся на волнах судно, ветер в парусах, скрипящие снасти - всё это сносит голову и напрочь выгоняет из нее все мысли о мелком и суетном. В этот момент перед тобой лишь безбрежная мощь стихии. Ты понимаешь, что ты в ее власти. Успех или поражение полностью зависят от тебя и твоих друзей, на чью выдержку и реакцию ты должен рассчитывать и безусловно доверять. Именно сплочение и взаимное доверие я считаю основным завоеванием состоявшейся регаты, а эти качества важны не только в море. Желаю всем хоть раз в жизни испытать подобное. Такой опыт позволит взглянуть по-новому и на самого себя, и на твоих друзей, и на мир вокруг тебя.

Команда ИНТЕЛЛЕКТ-С-победитель международной парусной регаты«Банзай покоряет мир'2013»

HR, жизнь, карьера, команда, лучшие сотрудники, парусный спорт, путешествия, спорт

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности