print

Маркетинговая премия. Первое место

INTELLECT получил премию Best Law Firm Marketing, заняв первое место в номинации «Спонсорство».

Маркетинговую победу INTELLECT принесло сотрудничество с уникальным международным проектом «Фрирайд в зоне смерти».

Первая – и пока единственная – национальная премия в области юридического маркетинга Best Law Firm Marketing в 2022 году вручалась второй раз. В прошлом году юридическая фирма INTELLECT подавала две заявки – в номинации «Нативный контент» и «Рейтинговый гуру» – и стала дважды лауреатом. А нынче заявка была одна – в номинацию «Спонсорство». И в ней компания завоевала первое место.

Диплом победителя маркетинговой премии Best Law Firm Marketing

На суд экспертного жюри была представлена маркетинговая стратегия INTELLECT, в рамках которой фирма выступает юридическим спонсором уникального международного проекта альпинистов Виталия Лазо и Антона Пуговкина «Фрирайд в зоне смерти». Спортсмены совершают экстремальные восхождения на высочайшие горы мира (8000+ метров) без кислородного оборудования и без сопровождения, спускаются оттуда на лыжах (фрирайд) и снимают об этом документальное кино. За 5 лет команда альпинистов покорила вершины Манаслу, Аннапурна, Нанга-Парбат, Броуд Пик.

INTELLECT с 2019 года является юридическим партнером проекта, обеспечивая его правовую поддержку: юридическое сопровождение создания фильмов, их фестивальных показов, проката, онлайн-дистрибуции и оформление отношений с партнерами и спонсорами проекта. Юристы оказывали помощь в создании полнометражных документальных картин:

  • «Зона смерти Нанга-Парбат» (2019). Фильм был показан на телевидении и получил награды 7 кинофестивалей.
  • «Кислород» (2022). Фильм о восхождении на Броуд Пик. Создавался в партнерстве с кинокомпанией «Централ Партнершип», Министерством культуры РФ и Российским географическим обществом. Готовится выход в широкий прокат в кинотеатрах России.

Слоган проекта «Фрирайд в зоне смерти» – No shortcut (нет короткого/легкого пути). Он подчеркивает сложнейшие, опасные условия восхождений: высота 8000+ метров считается зоной смерти – кислорода там так мало, что тело начинает умирать. Кроме того, слоган акцентирует внимание на том, что для достижения поставленной цели, которая, казалось бы, видна как на ладони, часто приходится преодолевать длинный и трудный путь.

No shortcut to success – так можно сказать о брендинге и продвижении в сфере оказания профессиональных услуг. Создание сильного бренда юридической фирмы – это игра вдолгую, требующая многолетних усилий и множества инвестиций. Одной из таких инвестиций для INTELLECT и стало спонсирование проекта «Фрирайд в зоне смерти».

Участие в этом проекте в качестве юридического спонсора позволило INTELLECT повысить узнаваемость бренда в комьюнити бизнесменов, которые увлекаются спортом, связанным с преодолением, покорением вершин и пространств. У проекта «Фрирайд в зоне смерти» была широкая медиакампания: общий охват первого из двух спонсируемых нами фильмов составил более 10 млн человек. Это и телепоказы, и просмотры/показы на YouTube, и публикации в СМИ.

Победа в номинации «Спонсорство» стала возможна благодаря высокопрофессиональной работе партнеров и BD-службы INTELLECT: Евгения Шестакова, Анастасии Махнёвой, Анастасии Андреевских, Ксении Ждановой – и, конечно же, благодаря юридической команде проекта под руководством Светланы Лебедевой.

В 2022 году на соискание премии было подано 122 заявки в 10 номинациях:

  • Антикризисный маркетинг юридической фирмы
  • Ребрендинг ASAP
  • Best Law Firm Website
  • Построение личного бренда юриста
  • Бизнес-челлендж
  • Запуск новой услуги или практики
  • Нативный контент
  • Спонсорство
  • Благотворительность
  • Рейтинговый гуру

Первая национальная премия в области юридического маркетинга Best Law Firm Marketing учреждена порталом «Право.ru» – ведущим правовым интернет-изданием и организатором главного в России рейтинга юридических компаний «Право.ru-300».

Статья о проекте «Фрирайд в зоне смерти» в журнале «Российский адвокат» >>

Новости юридической фирмы INTELLECT >>

признание, развитие бизнеса

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности