print

Конференция «Управление юридической фирмой»

Евгений Шестаков и Анастасия Махнёва в числе 160 руководителей юридических компаний из 18 стран мира приняли участие в конференции в Москве

Конференция 4 декабря 2007 г. Евгений Шестаков, генеральный директор ИНТЕЛЛЕКТ-С, и Анастасия Махнёва, заместитель генерального директора ИНТЕЛЛЕКТ-С, в числе 160 руководителей юридических компаний из 18 стран мира приняли участие в конференции «Управление юридической фирмой», организованной в Москве Международной ассоциацией юристов (International Bar Association) совместно с LegalStudies.RU.

Впервые на постсоветском пространстве столь представительное мероприятие объединило руководителей юридических фирм, профессиональных консультантов юридического бизнеса и профильные средства массовой информации, пишущие о праве и о рынке юридических услуг.

IBA (International Bar Association) – организация, объединяющая национальные органы профессионального юридического сообщества и более 30 тысяч практикующих юристов со всего мира – не случайно выбрала Москву в качестве места проведения первой специализированной конференции, посвященной вопросам управления юридической фирмой. Принимая во внимание беспрецедентный рост юридического бизнеса в России и странах СНГ, профессиональное отношение к управлению юридической практикой становится ключевым фактором успеха для лидеров национальных рынков.

Как отметил Президент IBA, господин Фернандо Помбо, «мы надеемся, что русская речь будет всё чаще звучать на профессиональных обсуждениях проблем управления юридической фирмой на представительных международных мероприятиях, проводимых под эгидой IBA: наша организация дает уникальные возможности для такого обсуждения с коллегами из разных стран, сталкивающимися, во многом, с аналогичными проблемами».

Работа Конференции проводилась по четырем тематическим сессиям, определенным Оргкомитетом Конференции на основе представительного международного опроса участников. Выступления российских и зарубежных докладчиков дали возможность лидерам юридического сообщества представить собственные управленческие наработки и открыто обсудить их с участием коллег и профессиональных консультантов.

Открытие Конференции было посвящено проблемам партнерства и распределения прибыли в юридических фирмах. Особое внимание было уделено анализу традиционных и современных форм финансирования и организации юридической практики.

В ходе второй сессии участники обсуждали актуальные вопросы построения долгосрочных отношений с региональными, национальными и международными клиентами, принимая во внимание стратегии развития глобальных, национальных и региональных юридических фирм.

Конференция В центре внимания третьей сессии были вопросы профессионального развития специалистов внутри развивающихся юридических фирм. По справедливому наблюдению докладчиков, инвестиции в собственные человеческие ресурсы – квалифицированных профессионалов – превращается едва ли не в ключевой элемент успешного развития юридической фирмы.

Конференция завершилась обсуждением возможных стратегий развития юридических фирм на пространстве стран СНГ, факторов, предопределяющих успех юридической практики регионального, национального и международного масштаба.

С подробной программой, материалами, информацией о докладчиках, участниках и организаторах Конференции можно ознакомиться на сайте http://iba.legalstudies.ru

Материал размещен Анастасией Махнёвой, заместителем генерального директора Группы правовых компаний ИНТЕЛЛЕКТ-С, [email protected]
При подготовке материала использовалась информация сайта http://iba.legalstudies.ru

профессиональное развитие

Похожие материалы

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности