print

Изменения в АПК - 2010

2 ноября 2010 года бизнес-школа ИНТЕЛЛЕКТ-С при поддержке Уральской Правовой Палаты и НП «ЮрКлуб» организовала семинар для юристов.Семинар п

Роман Речкин и Александр Латыев

Семинар провели магистр частного права, руководитель отдела правовых споров, партнер ИНТЕЛЛЕКТ-С Роман Речкин и кандидат юридических наук, и.о. руководителя отдела абонентского юридического обслуживания ИНТЕЛЛЕКТ-С Александр Латыев. Темами их докладов стали проблемы применения «Закона о судебной волоките» и поправки в Арбитражный процессуальный кодекс, вступившие в силу с 01 ноября 2010 года, в том числе медиация, электронное правосудие, новый подход к рассмотрению дел с участием арбитражных заседателей, нововведения в порядке судебных извещений.

Наибольшее количество вопросов у слушателей вызвали новеллы в АПК, касающиеся изменения правил представления доказательств, распределения между сторонами обязанностей по доказыванию своих требований и возражений, а также новеллы в требованиях к порядку подачи исковых заявлений. В ходе завязавшейся дискуссии участники семинара обсуждали, как «буква закона» будет реализована на практике, высказывали предположения о вариантах применения новых норм, обменивались опытом участия в арбитражных процессах и общения с судьями. Особое внимание в дискуссии было уделено оценке попыток законодателя ускорить процесс рассмотрения арбитражных исков. По мнению большинства собравшихся, по-прежнему остается актуальной старая истина, что суд может быть либо скорым, либо правым.

Участники семинара по АПКАктивность присутствовавших на семинаре юристов и оставленные ими отзывы позволяют говорить о том, что мероприятие, организованное бизнес-школой ИНТЕЛЛЕКТ-С, имело успех. Все участники получили сертификаты об обучении.

Ввиду актуальности темы обсуждение изменений в АПК планируется продолжить. 29 ноября 2010 года, в рамках II Международного форума «Юридическая неделя на Урале», Бизнес-школа ИНТЕЛЛЕКТ-С организует круглый стол «Новеллы Арбитражного процессуального кодекса с точки зрения участников процесса. Арбитражный суд - правый или скорый?»

Подробнее о круглом столе >>

Программа форума «Юридическая неделя на Урале» >>

Материал подготовлен пресс-центром ИНТЕЛЛЕКТ-С, [email protected]

Юридические услуги, разрешение споров, патентные услуги, регистрация товарных знаков, помощь адвокатаюридическое сопровождение банкротства, услуги арбитражного управляющего, регистрационные услуги для бизнеса


Екатеринбург
+7 (343) 236-62-67

Москва
+7 (495) 668-07-31

Нижний Новгород
+7 (831) 429-01-27

Новосибирск
+7 (383) 202-21-91

Пермь
+7 (342) 270-01-68

Санкт-Петербург
+7 (812) 309-18-49

Челябинск
+7 (351) 202-13-40


Политика информационной безопасности